Перейти к содержанию

Военно-учебный центр(Военная кафедра)


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация учусь на последнем курсе колледжа,сейчас 18,в сентябре 2008 будет 20,дана одна отсрочка по учебе до 28.06.08,медкомиссия с 1по 10.08.

У нас в колледже набирают группу в Политех,т.е переводят на 2 или 3 курс,туда я и собираюсь,сказали что там есть Военная кафедра,знаю что второй отсрочки по учебе небудет.

Вопрос:если есть Военная кафедра в университете то в армию призовут,если отсрочки по учебе уже у меня нет??

 

И еще если в период с 1 по 10 я буду защищать диплом и сдавать зачеты,это уважительная причина по неявки на медкомиссию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Судя по Вашему сообщению, что отсрочка у Вас до 28.06.2008 г. у Вас уже закончилась. Возможно Вы не правильно указали даты или возраст, потому что если Вы закончили 9 классов школы, то Вы в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" будете иметь отсрочку по обучению в колледже, до достижения Вами 20 лет. Поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините неправильно написал не 2008,а 28.08.2009 ого

 

И сейчас мне 19,а в 2009 будет 20 в сентябре.

 

Извините неправильно написал не 2008,а 28.06.2009 ого

 

И сейчас мне 19,а в 2009 будет 20 в сентябре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", права на отсрочку в ВУЗе Вы уже иметь не будете, даже в связи с тем, что там есть военная кафедра. Поэтому в последующем необходимо будет искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...