Перейти к содержанию

Продолжительность службы. Будут ли изменения?


Рекомендуемые сообщения

Нарыл сегодня в сети информацию о том, что срок службы собираются сокращать, вследствие чего собираются отменить почти все отсрочки. Верится конечно с трудом, но все-таки хотел спросить, не проходила ли где-нибудь такая информация?

 

ссылку нашел http://smi2.ru/news/c79088/

Срок военной службы могут сократить

В 2010 году в федеральный закон РФ "О воинской обязанности и военной службе" могут быть внесены изменения, касающиеся продолжительности военной службы. Если это произойдет, срок службы по призыву сократится до шести месяцев.

 

Источник, близкий к Министерству обороны Российской Федерации, пояснил, что это связано, в первую очередь, с тем, что в настоящее время любого призывника можно за шесть месяцев обучить всем основам военной науки. Помимо прочего, военные уверены в том, что этот шаг поможет значительно снизить опасность "дедовщины". Изменения в федеральный закон могут быть внесены уже весной 2010 года.

Однако любое сокращение срока военной службы по призыву имеет и отрицательные стороны. Ведь в этом случае военкоматам придется каждые полгода призывать большее количество новобранцев. Уже сейчас обсуждается вопрос об отмене всех существующих отсрочек, в том числе и связанных с обучением в ВУЗах. Таким образом, студентам и аспирантам не останется ничего, кроме как отдать долг родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это слухи наверняка. срок службы скорее увеличат до 2-2.8 так как служить и так некому. и по этой же причине не будет принят закон от официальном откупе за 150000 государству. Толком ничего никто не знает. законы принимаются и пишутся новые. нам остается только лишь ждать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснейшая петрушка.

 

А я им могу подсказать, как "снизить опасность" уклонизма - пусть отменяют медицинское освидетельствование, отсеивают явных инвалидов и делают срок службы 3 месяца. Чем топтать дерьмо в ступе, выклянчивая полугодичные отсрочки по категории "Г", любой согласится лучше отшкондылять в сапогах 90 дней и валить на 360 градусов с чуством выполненного долга :biggrin:

 

 

 

Это не слухи, это вот что:

 

http://www.gzt.ru/politics/2006/02/15/131422.html

http://www.vesti7.ru/news?id=716

http://www.vsluh.ru/news/politics/31202.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты даты видел этого материала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел. Расшифровываю: такую экстравагантную программу преобразования армии в очередной хочет впихерить тот, кому не хватает рейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел. Расшифровываю: такую экстравагантную программу преобразования армии в очередной хочет впихерить тот, кому не хватает рейтинга.

 

 

не надо спешить с выводами - в нашем государстве все может быть

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо спешить с выводами - в нашем государстве все может быть

 

Как раз даты в приведенных мною ссылках могут говорить об обратном... И тем не менее Денис прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: не будут ничего ни снижать ни увеличивать официально.

 

Будут только всё больше и больше заставлять под пытками и прочими запугиванием подписывать контракт на 3 года. Итого: 3,5 года службы.

 

а 2,8 года это число взято с потолка и организованным оброзом пущен ложный слух для того что бы сами же призывники больше прибегали в военкомат служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство обороны считает нецелесообразным сокращение службы до 6-и месяцев, подобных инициатив не имеет и данная тема как реалистичная не обсуждается. За данный срок не представляется возможным обучить солдата должным образом теории и практике военного дела. С другой стороны такой вариант прошел в Балтике и Молдавии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый администратор, модератор!

Хочу попросить Вас отредактировать первый пост, созданный мной, и выложить материал, который находится при переходе по ссылке http://smi2.ru/news/c79088/

Заранее спасибо!

 

Срок военной службы могут сократить

В 2010 году в федеральный закон РФ "О воинской обязанности и военной службе" могут быть внесены изменения, касающиеся продолжительности военной службы. Если это произойдет, срок службы по призыву сократится до шести месяцев.

 

Источник, близкий к Министерству обороны Российской Федерации, пояснил, что это связано, в первую очередь, с тем, что в настоящее время любого призывника можно за шесть месяцев обучить всем основам военной науки. Помимо прочего, военные уверены в том, что этот шаг поможет значительно снизить опасность "дедовщины". Изменения в федеральный закон могут быть внесены уже весной 2010 года.

Однако любое сокращение срока военной службы по призыву имеет и отрицательные стороны. Ведь в этом случае военкоматам придется каждые полгода призывать большее количество новобранцев. Уже сейчас обсуждается вопрос об отмене всех существующих отсрочек, в том числе и связанных с обучением в ВУЗах. Таким образом, студентам и аспирантам не останется ничего, кроме как отдать долг родине.

Вы это имели ввиду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократится ли срок службы? Этот ворпрос во многом можно считать риторическим... Зачастую, логика Законодателя непредсказуема. Однако, опираясь на очевидные факты, возможность подобного развития событий представляется маловероятной. Призыву в 2009-2010 годах будут подлежать граждане 1991-1992 года рождения, и не секрет, что в те годы в стране наблюдался демографический кризис.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократится ли срок службы? Этот ворпрос во многом можно считать риторическим... Зачастую, логика Законодателя непредсказуема. Однако, опираясь на очевидные факты, возможность подобного развития событий представляется маловероятной. Призыву в 2009-2010 годах будут подлежать граждане 1991-1992 года рождения, и не секрет, что в те годы в стране наблюдался демографический кризис.

 

Тут я полностью согласен.

Но там ведь речь идет об отмене отсрочек.

Может, то на то и выйдет? Отменят отсрочки, заставят всех вчерашних школьников служить и нормально все укомплектуют... Или это маловероятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, пока еще не понятно как работает сегодня ФЗ ОВО. А вы уже обсуждаете что будет завтра))). Выводы еще не сделаны.

ДОпустим весной 2008 была Аномалия-перебор призывников из-за хорошей агит. кампании СМИ,ВОЕННЫХ.

Сейчас осенью уже начались проблемы. Толком никто ничего не знает о новой поправке в ФЗ в 24 статью "Отсрочки по учебе" Как это работает. Я вот пытаюсь выяснить можно ли отучась в колледже поступить в ВУЗ. Я поступал в колледж после 9ого класса и было это в 2003 году. Полно таких как я и половина уже по своей же не грамотности уже в сапогах или берцовках :rolleyes: . У меня суд 8 декабря. Обязательно отпишусь по результатам.

А что на счет сроков, после этого призыва, я думаю что то будут рассматривать. А пока это все слухи, на которые очень хорошо повелось уже много народа!!! :icon_sos: НУ как бы это стандартно, ведь народ у нас не ахти читает законы. Ведь по телеку сказали, в газете написали, авось это действительно так. :smile: :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку?

Только о каких изменениях в сроках прохождения срочной службы это может говорить?

Не понял я что-то видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по статье как раз можно понять, что какие точно будут реформы в армии - сказать пока не могут даже сами военные, а мы уж тут тем более гадаем надвое бабушкиными вилами по воде :rolleyes:

 

А чтобы никто не подумал, что в армии очень шаткие настроения, уточняется, что "реформа российской армии будет осуществляться в строгой секретности, а распространение информации о возникающих трудностях и настроении в войсках должно быть пресечено." :smile:

 

И вообще, в условиях массовых сокращений военным скорее всего далеко не до всяких там изменений сроков срочной службы.

 

А вообще все-таки интересно...

 

...будут сокращены одна армия и три дивизии...

 

...сокращение уже к 2012 году численности войск с 1,13 миллиона до одного миллиона человек...,

 

но при этом в два раза увеличивают количество призывников, и еще подумывают о дальнейшем увеличении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...