Перейти к содержанию

проблемы с отсрочкой


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация моя как мне кажеться очень запутанная.

После школы поступил в техникум, где отучился всего 4 месяца,(но мои документы не были отправлены в военкомат) тоесть для военкомата я продолжал учиться.В следующим году(сентябрь 2007)поступил в ВУЗ на первый курс. Взял там справку об учебе, но понес ее в военкомат немного позже.

Пришел в военкомат а мне говорят что мой универстет не прислал списки о том что я учусь там, и вообще иди отсюда а то щас прямо в армию отсюда пойдешь(так и было сказано)

В сентябре 2008 года пришел с военный стол своего универа, а они мне говорят что мол мы списки отослали просто военкомат их не обработал и по моей просьбе выдали мне список с печатью который они отослали в 2007 году, и дали еще справку что я обучаюся на 2 курсе. Два дня назад мне пришла повестка.вот я и думаю что делать? просто для военкомата я уже учюсь на последнем курсе техникума, а на самом деле я на 2 курсе универа!У меня щас на руках справка об обучении и список тех кого отсылали в том году!Могу ли я щас оформить отсрочку или нет? ответьте пожалуйста профессионально и аргументрированно, заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация у Вас достаточно щекотливая, .т.к. Вы имеете полное право на отсрочку от призыва на военную службу по обучению в ВУЗе, однако военный комиссариат скорее всего, откажет Вам в ее предоставлении.

В том случае, если повестка пришла Вам под личную роспись, а не брошена в почтовый ящик, то Вам перед походом в военный комиссариат необходимо подать туда, необходимо подать заявление о том, что Вы обучались в техникуме и своим правом на отсрчоку не воспользовались тогда, т.к. решение о предоставлении отсрочки выносится призывной комиссией, в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вы обязаны лично присутствовать на заседании призывной комиссии, после чего Вы поступили в ВУЗ в 2007 г. и в данный момент предоставляете справку об обучении в нем (согласно Приложению №2 к вышеуказанному приказу). Заявление подаете в канцелярию, оригинал заявления отдаете им, а копию с отметкой о принятии оставляете себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...