Перейти к содержанию

Требуется консультация


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста:

 

В июле 2004 г. я после школы поступил в Питерский Военно-морской институт, в ноябре того же года уволился по собственному желанию по семейным обстоятельствам (военный билет имеется со всеми записями), дома встал на учет, но через некоторое время меня сняли с учета, в связи с переездом, я поехал в Москву работать, сейчас я на учете не стою не где.

 

Могу ли я встать на учет в военкомат по месту пребывания и полежать призыву (одно "НО", в 20 лет по закону я должен был поменять паспорт, я этого не сделал)?

 

Заранее спасибо!

 

С уважением Алексей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста:

 

В июле 2004 г. я после школы поступил в Питерский Военно-морской институт, в ноябре того же года уволился по собственному желанию по семейным обстоятельствам (военный билет имеется со всеми записями), дома встал на учет, но через некоторое время меня сняли с учета, в связи с переездом, я поехал в Москву работать, сейчас я на учете не стою не где.

 

Могу ли я встать на учет в военкомат по месту пребывания и полежать призыву (одно "НО", в 20 лет по закону я должен был поменять паспорт, я этого не сделал)?

 

Заранее спасибо!

 

С уважением Алексей!

 

Вы обязаны это сделать в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", если у вас имеется ВБ и вы зачисленны в запас, то призыву на военную службу вы не подлежите.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны это сделать в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", если у вас имеется ВБ и вы зачисленны в запас, то призыву на военную службу вы не подлежите.

 

 

В том-то и дело я не зачислен в запас, я должен дослужить!

А как быть с паспортом?

 

Я могу прийти к Вам на консультацию и сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело я не зачислен в запас, я должен дослужить!

А как быть с паспортом?

 

Я могу прийти к Вам на консультацию и сколько это будет стоить?

 

В соответствии с ч.1 ст. 19.15 "КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 22.07.2008) :

 

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Наши контакты вы можете посмотреть здесь http://www.gvka.ru/contact/

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...