Перейти к содержанию

Перевод в университетах


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. сложилась ситуация, что я не могу не обратиться.

Начну по порядку, чтобы ничего не упустить.

1. Закончил 9 классов в гимназии при МОПК в г.Серпухове.

2. В 2005 году получил средне еспециальное образование в том же МОПК (срок обучения - 4 года).

3. В том же 2005 году поступил в МГОУ им. Крупской в г.Москва на физико-математический факультет. Отучившись 3 года, но не закончив 3й курс (весной 2008г) перевёлся на 2й курс в филиал МГУПИ в г.Серпухове. причина перевода - недовольство обучением да и желание. Вроде бы, всё получалось с отсрочкой.

4. Сейчас учусь в МГУПИ на 2м курсе. Всё нравится, всё хорошо, но...

 

Позвонили из университета, сказали, что в военкомат срочно вызывают. Там оказалась интересная вещь:

1. У военкомата есть документ из моего старого университета (МГОУ им.Крупской), что я отчислился "По Собственному желанию", хотя и в этом, и в нынешнем университете (МГУПИ) писалось "В связи с переводом".

2. У военкомата есть ещё один(!) документ из моего старого университета: Что я перевёлся на 4й курс. Только каким образом я смог перевестись, не окончив третий и переведясь в другой университет?

 

Военкомат утверждает, что общий срок обучения увеличился. Возможно, только военная комиссия сможет пойти навстречу и дать возможность доучиться. Но это вряд ли, потому как я закончу в 26 лет и они могут посчитать это излишком.

 

Хотелось бы узанать у Вас, что можно сделать в данной ситуации, какие есть выходы.

 

Заранее Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. сложилась ситуация, что я не могу не обратиться.

Начну по порядку, чтобы ничего не упустить.

1. Закончил 9 классов в гимназии при МОПК в г.Серпухове.

2. В 2005 году получил средне еспециальное образование в том же МОПК (срок обучения - 4 года).

3. В том же 2005 году поступил в МГОУ им. Крупской в г.Москва на физико-математический факультет. Отучившись 3 года, но не закончив 3й курс (весной 2008г) перевёлся на 2й курс в филиал МГУПИ в г.Серпухове. причина перевода - недовольство обучением да и желание. Вроде бы, всё получалось с отсрочкой.

4. Сейчас учусь в МГУПИ на 2м курсе. Всё нравится, всё хорошо, но...

 

Позвонили из университета, сказали, что в военкомат срочно вызывают. Там оказалась интересная вещь:

1. У военкомата есть документ из моего старого университета (МГОУ им.Крупской), что я отчислился "По Собственному желанию", хотя и в этом, и в нынешнем университете (МГУПИ) писалось "В связи с переводом".

2. У военкомата есть ещё один(!) документ из моего старого университета: Что я перевёлся на 4й курс. Только каким образом я смог перевестись, не окончив третий и переведясь в другой университет?

 

Военкомат утверждает, что общий срок обучения увеличился. Возможно, только военная комиссия сможет пойти навстречу и дать возможность доучиться. Но это вряд ли, потому как я закончу в 26 лет и они могут посчитать это излишком.

 

Хотелось бы узанать у Вас, что можно сделать в данной ситуации, какие есть выходы.

 

Заранее Большое спасибо.

 

Советую вам собрать ваши документы об отчислении, обязательно сделайте копии этих документов. В них должно быть указанны причина отчисления и дата. Имея на руках эти документ можете идти в ВК для разъяснения ситуации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. сложилась ситуация, что я не могу не обратиться.

Начну по порядку, чтобы ничего не упустить.

1. Закончил 9 классов в гимназии при МОПК в г.Серпухове.

2. В 2005 году получил средне еспециальное образование в том же МОПК (срок обучения - 4 года).

3. В том же 2005 году поступил в МГОУ им. Крупской в г.Москва на физико-математический факультет. Отучившись 3 года, но не закончив 3й курс (весной 2008г) перевёлся на 2й курс в филиал МГУПИ в г.Серпухове. причина перевода - недовольство обучением да и желание. Вроде бы, всё получалось с отсрочкой.

4. Сейчас учусь в МГУПИ на 2м курсе. Всё нравится, всё хорошо, но...

 

Позвонили из университета, сказали, что в военкомат срочно вызывают. Там оказалась интересная вещь:

1. У военкомата есть документ из моего старого университета (МГОУ им.Крупской), что я отчислился "По Собственному желанию", хотя и в этом, и в нынешнем университете (МГУПИ) писалось "В связи с переводом".

2. У военкомата есть ещё один(!) документ из моего старого университета: Что я перевёлся на 4й курс. Только каким образом я смог перевестись, не окончив третий и переведясь в другой университет?

 

Военкомат утверждает, что общий срок обучения увеличился. Возможно, только военная комиссия сможет пойти навстречу и дать возможность доучиться. Но это вряд ли, потому как я закончу в 26 лет и они могут посчитать это излишком.

 

Хотелось бы узанать у Вас, что можно сделать в данной ситуации, какие есть выходы.

 

Заранее Большое спасибо.

 

Если у вас сохранились документы о переводе из ВУЗа в ВУз и, самое главное, срок обучения не увеличился, то вы можете подойти в военкомат и оформить отсрочку

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Сорокин, университет не вправе меня "послать"? Ну, припёрся ХЗ кто и спрашивает документы.

И куда мне там обратиться? В мой старый деканат или куда?

 

Денис Белоконь, я так понимаю, срок увеличился. На год. Какой максимальный срок обучения может быть, если я поступил на высшее образование в 2005 году? До какого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Сорокин, университет не вправе меня "послать"? Ну, припёрся ХЗ кто и спрашивает документы.

И куда мне там обратиться? В мой старый деканат или куда?

 

Денис Белоконь, я так понимаю, срок увеличился. На год. Какой максимальный срок обучения может быть, если я поступил на высшее образование в 2005 году? До какого года?

 

Закон о воинскошй обязанности и военной службе оперирует таким понятием:

 

"не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ"

 

В вашем случае, думаю, до 2010 года

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же что-то было типа шести лет на обучешние (включался 1 дополнительный год на всякий там... Мммм... Извините, забыл, как называется. Когда на 1 год у университета отлучаешься. По неуспеваемости или болезни. Я не помню уже, после похода в военкомат мозг не хочет включаться.

 

В военкомате мне по старому знакомству с родственниками не стали выписывать повестку на прохождение комисии. Типа, "пока думай, что можно сделать". Но весной обрадуют повесткой с "вещами на выход", это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же что-то было типа шести лет на обучешние (включался 1 дополнительный год на всякий там... Мммм... Извините, забыл, как называется. Когда на 1 год у университета отлучаешься. По неуспеваемости или болезни. Я не помню уже, после похода в военкомат мозг не хочет включаться.

 

В военкомате мне по старому знакомству с родственниками не стали выписывать повестку на прохождение комисии. Типа, "пока думай, что можно сделать". Но весной обрадуют повесткой с "вещами на выход", это точно.

 

Если вы брали академ. отпуск, то отсрочка у вас сохраняется, если срок ее предоставления не увеличивается или увеличивается не более чем на 1 год.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы брали академ. отпуск, то отсрочка у вас сохраняется, если срок ее предоставления не увеличивается или увеличивается не более чем на 1 год.

Валерий Сорокин, а с переводом как? Общий срок обучения остаётся 5тилетним или может быть равено 6ти годам?

 

Вообще, в моём случае есть ли смысл кататься в другой город за копиями документов или это не будет иметь смысла? Честно скажу, тот университет я бы хотел забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Сорокин, а с переводом как? Общий срок обучения остаётся 5тилетним или может быть равено 6ти годам?

 

Вообще, в моём случае есть ли смысл кататься в другой город за копиями документов или это не будет иметь смысла? Честно скажу, тот университет я бы хотел забыть.

 

Если вы брали академический отпуск (срок обучения увеличился на 1 год), затем осуществили перевод(срок увеличился еще на 1 год) то отсрочка сохранена не будет. В соответствии с п.а ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Право на предусмотренную отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

В это м случае вам нужно искать другие основания для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы брали академический отпуск (срок обучения увеличился на 1 год), затем осуществили перевод(срок увеличился еще на 1 год) то отсрочка сохранена не будет.

Нет, я просто перевёлся. С третьего курса старого университета на второй курс нового.

правда, с ФизМата на экономическое... (((

 

Вы извините, что я так дотошно и по несольку раз пережёвываю каждый пункт, это всё-таки важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я просто перевёлся. С третьего курса старого университета на второй курс нового.

правда, с ФизМата на экономическое... (((

 

Вы извините, что я так дотошно и по несольку раз пережёвываю каждый пункт, это всё-таки важно.

 

Тогда отсрочка у вас должна сохраниться, в соответствии с вышеуказанны мною подпунктом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается так:

Я там (в том университете) должен должен был учитсья до 2010 года.

Я перевёлся с понижением курса. Если срок окончания университета в новом университете не превысит 2011 года, то отсрочка остаётся, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается так:

Я там (в том университете) должен должен был учитсья до 2010 года.

Я перевёлся с понижением курса. Если срок окончания университета в новом университете не превысит 2011 года, то отсрочка остаётся, я правильно понял?

 

Совершенно верно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Будем надеяться, что срок обучения в том университете равен 5 годам, а не 4м. (((

 

А ещё такой вопрос...

я перевёлся с КОНЦА 3го курса на 2й. Это ведь тоже может повлиять... ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Будем надеяться, что срок обучения в том университете равен 5 годам, а не 4м. (((

 

А ещё такой вопрос...

я перевёлся с КОНЦА 3го курса на 2й. Это ведь тоже может повлиять... ((((

 

Главное что бы срок на который вам была предоставленна отсрочка увеличился не более чем на 1 год.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...