Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

FatFree добрый день(вечер)...вобщем сходил я в военкомат...ну что..искали мое дело минут 40...не нашли...более того я на воинском учете не стою как такое может быть я хз...повестки же были в 1997 году и я по ним ходил....вобщем надавали кучу справок,направлений на обследования...штук 12

я говорю так мне 328 статья то не светит?...они-Мы не чего не решаем после того как анализы сделаете вот рядом дверь там полковник...все к нему...я так понимаю,что именно он будет решать что дальше?....или все таки отдаст материалы на призыв комиссию.... ...как говорится продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FatFree добрый день(вечер)...вобщем сходил я в военкомат...ну что..искали мое дело минут 40...не нашли...более того я на воинском учете не стою как такое может быть я хз...повестки же были в 1997 году и я по ним ходил....вобщем надавали кучу справок,направлений на обследования...штук 12

я говорю так мне 328 статья то не светит?...они-Мы не чего не решаем после того как анализы сделаете вот рядом дверь там полковник...все к нему...я так понимаю,что именно он будет решать что дальше?....или все таки отдаст материалы на призыв комиссию.... ...как говорится продолжение следует...

 

 

Приказ №400 - военник выдают в течении 10 дней с момента обращения. Надо было подать 2 заявления. на одном должны были поставить штамп о вручении.

 

Во всех законах говорится, что в военные комиссариаты вызываются повестками военного комиссариата. В постановлении пленума верховного суда №3 от 3 апреля 2007г. написано, что повестки должны вручаться под роспись и уполномоченным лицом. Советую почитать Закон "О воинской обязанности и военной службе", Положение о призыве, и на всякий случай постановлении пленума верховного суда №3 от 3 апреля 2007г. Всё сразу станет ясно.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FatFree добрый день(вечер)...вобщем сходил я в военкомат...ну что..искали мое дело минут 40...не нашли...более того я на воинском учете не стою как такое может быть я хз...повестки же были в 1997 году и я по ним ходил....вобщем надавали кучу справок,направлений на обследования...штук 12

я говорю так мне 328 статья то не светит?...они-Мы не чего не решаем после того как анализы сделаете вот рядом дверь там полковник...все к нему...я так понимаю,что именно он будет решать что дальше?....или все таки отдаст материалы на призыв комиссию.... ...как говорится продолжение следует...

 

Ну если вы, как оказалось, не стоите на воинском учете - вас на него поставили, направления выдали для прохождения медкомиссии, которая определит, с какой категорией годности вас списать в запас, не более того. "Бумажные" работники вам правильно и честно признались, что они ничего не решают, и что вам после анализов к полковнику. Т.е. для начала оформят на вас новое дело, а когда будет собрано вместе все, что для него нужно - полковник должен будет подписать приказ о выдаче вам военного билета. Как то так должно быть.

 

Рекомендую ознакомиться с сообщением #25, там описана почти что ваша история.

 

Кстати! Категорически не рекомендуется в разговоре с каким бы то ни было должностным лицом военкомата упоминать 328-ую статью, светит ли она, и все такое прочее. Естественная реакция - "если спрашивает - значит боится, если боится - значит виноват".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...