Перейти к содержанию

Помогите 18лет в 11классе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я ученик 11 класса общеобразовательной школы, 20.12.08г мне исполняется 18 лет по повестке я сходил в военкомат и сейчас прохожу мед. комиссию. в 2009г я заканчиваю школу и хочу поступать в ВУЗ, будет ли мне отсрочка от армии для поступления в ВУЗ или моя отсрочка будет считаться для окончания школы? Какие отсрочки предусмотрены законом для поступления в ВУЗ?

Жду вашего ответа...заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый вгений56!

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

После 20 декабря Вам могут оформить отсрочку в связи с обучением в школе. При этом, поступив в ВУЗ, Вы снова можете заявить о своем праве на получение отсрочки от призыва на военную службу. Однако имейте в виду, что отсрочка именно для поступления в ВУЗ действующим законом не предусмотрена.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...