Перейти к содержанию

Посоветуйте как поступить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня такая ситуация: мне 20 лет,с 10 апреля 2006 года по июль 2008 года была предоставлена отсрочка,всвязи с тем что обучался в автомобильном колледже.С декабря 2007 года числюсь сотрудником ОВД,в сентябре 2008 г. командирован учиться в Московском университете МВД на очной форме обучения.В военкомат по повестке предоставил справку,что учусь,но мне дали новую повестку,и сказали что я не имею права на отсрочку,т.к одна отсрочка уже была,и я обязан служить.Имеет ли права военкомат забрать меня в армию??Ведь я являюсь сотрудником МВД,и обучаюсь в университете.Могу ли я не явиться по повестке в воекомат,т.к за нее расписывался отец??И что мне за это будет?4 декабря следущая повестка,должен предоставить акт обследования,Но сделать его не могу,т.к не могу пропускать университет,скоро сессия и могут отчислить за пропуски.Подскажите как поступить,чтобы мне предоставили отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В связи с тем, что Вы поступили в колледж в 2006 г., то в судебном порядке возможно добиться отсрочки по обучению в ВУЗе.

Учитывая то, что Вы в получении повестки не расписывались, необходимо написать в военный комиссариат жалобу о том, что повестку получили не Вы, поэтому просите признать ее недействительной и уведомить Вас надлежащим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня такая ситуация: мне 20 лет,с 10 апреля 2006 года по июль 2008 года была предоставлена отсрочка,всвязи с тем что обучался в автомобильном колледже.С декабря 2007 года числюсь сотрудником ОВД,в сентябре 2008 г. командирован учиться в Московском университете МВД на очной форме обучения.В военкомат по повестке предоставил справку,что учусь,но мне дали новую повестку,и сказали что я не имею права на отсрочку,т.к одна отсрочка уже была,и я обязан служить.Имеет ли права военкомат забрать меня в армию??Ведь я являюсь сотрудником МВД,и обучаюсь в университете.Могу ли я не явиться по повестке в воекомат,т.к за нее расписывался отец??И что мне за это будет?4 декабря следущая повестка,должен предоставить акт обследования,Но сделать его не могу,т.к не могу пропускать университет,скоро сессия и могут отчислить за пропуски.Подскажите как поступить,чтобы мне предоставили отсрочку?

 

 

Если отсрочка была оформлена до января 2008г.- вы имеете право на вторую отсрочку по обучению в ВУЗе.

 

Повестка военного комиссариата вручается лично гражданину под роспись. Являться по данной повестке вы не обязаны, однако рекомендую как можно быстрее заняться решением вопросов по поводу военкомата.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...