Перейти к содержанию

Отсрочка при повторном обучении


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я учился в колледже один год, после чего бы отчислен. При поступлении в него требовалась приписное свидетельство, но я его не предоставил, так как в тот момент еще на учете не стоял (не по причине затянувшейся ситуации, а только из собственного раздолбайства, никак до туда не доходил). Однако, пока еще был студентом, взял справку об обучении на дневном отделении и пошел с нею в военкомат вставать на учет. Пришел туда, прошел какие-то обследования, мне сказали что теперь нужно принести выписку из домовой книги и что-то еще. На том я и плюнул, потому что живу совсем на другом конце города (прописан в Ю. Бутово). И в летнюю сессию я был отчислен. Соответственно, военкамат об этом, скорее всего, не знает, так как справку о постановке на учет я не носил обратно. Птотом у меня был перерыв в год и теперь я снова поступил уже в другое учебное завденеие, на дневное очной формы. Но странно что при подаче документов не требовалось принести приписнео свидетельство, хотя это государственное заведение. Теперь стоит вопрос - что делать, брать справку об обучении и нести ее в военкомат? Будет ли мне тогда отсрочка? Могу ли я сейчас оформлять загранпаспорт и получать визу?

Я 87 года рождения, повесток никогда не видел и не подписывал, однако два раза пытался встать на учет, оба раза так и не закончил.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы поступили в средне-специальное образовательное учреждение, то права на отсрочку Вы уже иметь не будете в любом случае, т.к. в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется только до 20 лет. Если же Вы поступили в ВУЗ, то права на отсрочку Вы тоже иметь не будете, т.к. Вы уже оформляли отсрочку по обучению в средне-специальном образовательном учреждении. Поэтому Вам необходимо искать основания для освобождения от призыва ан военную службу по медицинским основаниям, также можем предложить Вам нашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. И еще один вопрос - нахожусь ли я сейчас в розыске или что-то вроде того, то есть чем пока что мне грозит мое нынешнее состояние, покуда я не успел найти причин чтобы не проходить службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...