Перейти к содержанию

Восстановление в вузе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 2005 году я поступил в гос мед академию на бюджетное отделение. Осенью 2007 года я был отчислен за академическую неуспеваемость. В петербурге я не вставал на учет в военкомате, стоял на учете в городе N. Отсрочка оформлена не была. Сейчас при восстановлении мне препятствуют в военно-учетном столе академии, мотивируя это тем, что "Вы не встали на учет в санкт-петербурге, у вас нет временной регистрации". Временной регистрации у меня и вправду нет. Сохранилось ли у меня право на отсрочку на основании обучения в вузе? Должны ли меня восстановить? Что мне делать???? )

 

Добавлю еще, что на данный момент я попадаю под призыв. Я хотел бы продолжить обучение в вузе без перерыва на службу в армии. Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akr_, нет, право на отсрочку у Вы уже потеряли по закону, так как с момента отчисления прошло уже больше года, даже, если Вас востновят.

В Вашей ситуации я бы советовала записаться и прийти на консультацию к нам в офис к нашему врачу и юристу, посмотрим что можно сделать.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В 2005 году я поступил в гос мед академию на бюджетное отделение. Осенью 2007 года я был отчислен за академическую неуспеваемость. В петербурге я не вставал на учет в военкомате, стоял на учете в городе N. Отсрочка оформлена не была. Сейчас при восстановлении мне препятствуют в военно-учетном столе академии, мотивируя это тем, что "Вы не встали на учет в санкт-петербурге, у вас нет временной регистрации". Временной регистрации у меня и вправду нет. Сохранилось ли у меня право на отсрочку на основании обучения в вузе? Должны ли меня восстановить? Что мне делать???? )

 

Добавлю еще, что на данный момент я попадаю под призыв. Я хотел бы продолжить обучение в вузе без перерыва на службу в армии. Как мне быть?

 

Так как правом на отсрочку вы не воспользовались, то данное право у вас сохранилось. Но на ВУ в соответсвии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" вы должны стоять по месту фактического места жительства.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Так же хочу добавить, что отказ в ВУС вашего ВУЗа не правомерен.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Види те ли , как уже было сказанно вам все равно нужно вставать на ВУ по месту временного пребывания, так что делайте регистрацию, вставайте на ВУ, и если вам отсрочка не предоставлялась, вам нужно будет пройти мед. освидетельствование, и в том случае если у вас не будет обнаружено не призывных заболеваний, решением ПК вам будет предоставленна данная отсрочка.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь сейчас я не учусь, отчислен и восстанавливаться буду летом, мне же не дадут сейчас отсрочки...

 

Тогда вам нужно искать другие основвания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...