Перейти к содержанию

Первоначальная постановка на воинский учет гражданина, получившего гражданство РФ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Помогите пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Мне 30 лет. В июле 2008 г. получил гражданство РФ (бывшее гражданство Украина). 15 сентября 2008 г. благополучно прошел медкомиссию и сдал документы в военкомат на первоначальный учет вместе с формой 16. Данную форму мне выдали в ЖЭКе и сказали, что в данной форме необходимо поставить печать военкомата для регистрации по месту жительства.

 

Прошло более двух месяцев, но мне до сих пор не выдали военный билет. Говорят, что нет бланков и когда их привезут неизвестно. Печать на форме 16 ставить отказываются до выписки военного билета.

 

Есть ли точные сроки первоначальной постановки на учет граждан, получивших гражданство РФ?

Есть ли смысл писать жалобу?

 

Спасибо,

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вас вводят в заблуждение, в связи с тем, что Вы уже проходили медицинскую комиссию, то Вы уже должны стоять на воинском учете, также Вам не имеют права отказать в постановке на регистрационный учет без наличия печати военного комиссариата в выданной Вам справке. Рекомендую Вам почитать похожий топик http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=15730&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, спасибо огромное!

 

Подскажите пожалуйста, а есть смысл жаловаться на военкомат? У них лежит моя форма 16.

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл есть. Поэтому для начала Вы можете надавить на ФМС, а потом уже на военный комиссариат, написав на них жалобу в военный комиссариат г. Москвы (судя по тому, что Вы проживаете в Москве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...