Перейти к содержанию

Петербург: как не попастся?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Отсрочек не имею, учусь заочно в аспирантуре, дома не бываю, поестки не получаю:) На днях собираюсь в Петербург, наслышан, что там часто вылавливают в различных местах молодых людей и особо не разбираясь отправляют служить. Насколько это всё правдоподобно - не мне судить, т.к. там бываю редко.

 

Что делать, если действительно остановили где-нибудь и потребовали предъявить документы? Как лучше себя вести в подобном случае? И в каких местах (если есть кто-то из Петербурга, желательно даже район написать:) обычно такое происходит?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Отсрочек не имею, учусь заочно в аспирантуре, дома не бываю, поестки не получаю:) На днях собираюсь в Петербург, наслышан, что там часто вылавливают в различных местах молодых людей и особо не разбираясь отправляют служить. Насколько это всё правдоподобно - не мне судить, т.к. там бываю редко.

 

Что делать, если действительно остановили где-нибудь и потребовали предъявить документы? Как лучше себя вести в подобном случае? И в каких местах (если есть кто-то из Петербурга, желательно даже район написать:) обычно такое происходит?

 

Заранее спасибо!

 

Именно в вас заинтересованны не будут, так как на воинском учете ни в одном из ВК Санкт-Петербурга вы не стоите. Хочу добавить, что лучше решать вопрос с ВК на законных основаниях.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в вас заинтересованны не будут, так как на воинском учете ни в одном из ВК Санкт-Петербурга вы не стоите.

Спасибо за ответ! То есть, все слухи о том, что даже иностранных туристов по ошибке "загребают" - это всё не более, чем слухи?

 

Хочу добавить, что лучше решать вопрос с ВК на законных основаниях.

Вопросы с РВК решаю, но очень медленно, да и законными методами очень сложно (в государственных больницах в провинции отношение к призывникам совсем другое). К вам на консультацию тоже ездил в прошлом году (и по медицинским вопросам в том числе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! То есть, все слухи о том, что даже иностранных туристов по ошибке "загребают" - это всё не более, чем слухи?

 

Вопросы с РВК решаю, но очень медленно, да и законными методами очень сложно (в государственных больницах в провинции отношение к призывникам совсем другое). К вам на консультацию тоже ездил в прошлом году (и по медицинским вопросам в том числе).

 

Даже если вас по ошибке "загребут", то призвать вас из Санкт-Петербурга все равно не смогут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы побоялся на твоём месте ехать.. Если нет острой нужды то после 7 ноября лучше не ехать.

 

Я тоже начитался и наслушался про питерских немало: менты и военкомы там реально отмороженные на голову. И никакие отговоры про то что прописан не у них не помогут..

Наши московские по сравнению с ихними "божьи одуванчики". :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что было такого 7 ноября?

 

Просто "облавы" начинаются после ноябрьских праздников.. А до 7 ноября можно особо не опасаться. Весной можно не опасаться до 10 мая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто "облавы" начинаются после ноябрьских праздников.. А до 7 ноября можно особо не опасаться. Весной можно не опасаться до 10 мая.

 

Спасибо, буду знать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...