Перейти к содержанию

Получние справки ф.32 после неявки с результатами мед. обследования


Рекомендуемые сообщения

Снова про загран. Паспорт

 

У меня следующая ситуация, получал загран. паспорт в 2005 году, но потерял его. Что бы снова его получить необходимо будет брать справку формы 32 в военкомате. В этот призыв проходил мед. обследование от ВК (язва ДПК). Мой диагноз не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть, рекомендовали пройти курс лечения и сделать повторный ФГДС. Но с таким заключением идти в военкомат в этот призыв у меня желания нет.

Если я не принесу рез-ты обследования, выдадут ли мне справку в январе (после окончания призыва)? Будет ли основание у ВК отказать мне в ее выдаче?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова про загран. Паспорт

 

У меня следующая ситуация, получал загран. паспорт в 2005 году, но потерял его. Что бы снова его получить необходимо будет брать справку формы 32 в военкомате. В этот призыв проходил мед. обследование от ВК (язва ДПК). Мой диагноз не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть, рекомендовали пройти курс лечения и сделать повторный ФГДС. Но с таким заключением идти в военкомат в этот призыв у меня желания нет.

Если я не принесу рез-ты обследования, выдадут ли мне справку в январе (после окончания призыва)? Будет ли основание у ВК отказать мне в ее выдаче?

Заранее спасибо!

 

Справку вам должны выдать вне зависимости от вашей категории годности. В соответствии с п.23 прил.9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663":

 

"При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку."

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку вам должны выдать вне зависимости от вашей категории годности. В соответствии с п.23 прил.9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663":

 

"При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку."

 

 

Спасибо за подробный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ!

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При неявке в военкомат с заключением медицинского обследования могут ли мне вынести решение о призыве на военную службу заочно? Т.е без моей явки в ВК и подписанием повестки "с вещами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в данном случае могут завести уголовное дело, т.к. налицо будет умысел на уклонение от призыва на военную службу. В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября заочно решение вынести не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли не идти в военкомат лично с актом исследования, а выслать его почтой? В какой форме нужно писать заявление, и на чье имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить в военный комиссариат Вы можете его ценным письмом с описью вложения. Заявление пишется на имя Председателя призывной комиссии, заместителя председателя призывной комиссии и врача, руководящего медицинским освидетельствованием граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...