Перейти к содержанию

Не пустили в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Неделю назад прибыл в оенкомат для того чтобы поговорить с хирургом, когда я был у него в прошлый раз, он сказал, что если у меня будет вторая степень плоскостопия со второй степенью арт.изменений, то дело отправят в гор.военкомат на рассмотрение.

Собственно, я не годен по ст.68.

Но!

При прибытии в районный военкомат на пропускном пункте человек в форме сказал "повестка? нет, ну как получишь - приходи. Без неё не пущу."

А я знать не знаю как выглядит повестка) при том что 87 года рождения.

Вопрос - как попасть к хирургу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В связи с тем, что военный комиссариат не является секретным объектом, отказать во входе в него Вам не имеют права, т.к. в госучреждения у нас вход свободный. Вы же можете сказать, к примеру, что повестка была на сегодня, на медкомиссию, Вы ее потеряли и Вас пропустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не пустили в Военный комиссариат Республики на кпп. Сказали то, что "Без старшего пускать не будут. Позовите старшего тогда пропустим." Дело в том что в этот день из районного вк тех кто отправлялся на контрольное медицинское освидетельствование по зрению в вк субъекта рф сопровождал старший. Я подошел позже уже в вк субъекта рф но знал точно что из моего районного вк контрольную комиссию еще проходят. На кпп мне никто содействия не оказывал не удовлетворил мою прозьбу позвать так называемого ими старшего(из районной вк) чтобы он мог меня пропустить. Самое странное что я звонил начальнику медицинской комиссии вк субъекта при этом находясь там же на кпп начальник перезванивал на кпп а на кпп повторяли как зачарованные у меня приказ заместителя военного комисара субъекта рф (а его нет он куда-то уехал) без старшего не пропускать. я звонил в районную вк, по телефону заместителя вк субъекта там отвечала девушка что уладит вопрос, в итоге я простоял полтора два часа без результатно. И для полной жути- все выше указанное произошло 14.11.2008 а повестка мне принесли и я ее подписал 13.11.2008, но вся жуть не в этом а в том что на повестке дата была исправлена на 17.11.2008 года. а 14 числа, когда и происходила вся сначала мною рассказанная история, моя мать просто интуитивно позвонила на всякий случай узнать причину исправления на повестке, и там ее ошарашили, что я оказывается опоздал и должен был прийти к восьми утра в вк района, чтобы от туда, с группой которыми руководил тот самый "старший", отправиться в вк субъекта на контрольное мед освидетельствование, хотя на повестке было написано 17 число.

 

хотелось бы понять:

1. правильно ли вели себя на кпп

2. повестку вручили мне не в срок я это понял а вот исправления как с ними быть если такая повестка придет в следующий раз.

3. и как себя вести в такой ситуации вообще со стороны призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый regimen!

На контрольное мед. освидетельствование действительно отправляются с районного военного комиссариата в сопровождении сотрудника РВК. На КПП подчинялись отданному приказу. Я рекомендую 17.11 явиться в районный РВК и в сопровождении со старшим группы пройти КМО в ВК Вашей республики.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый regimen!

На контрольное мед. освидетельствование действительно отправляются с районного военного комиссариата в сопровождении сотрудника РВК. На КПП подчинялись отданному приказу. Я рекомендую 17.11 явиться в районный РВК и в сопровождении со старшим группы пройти КМО в ВК Вашей республики.

 

Дело в том что 17 ноября ничего не будет и все отложится на неопределенный срок и нас практически обманули. Конечно мы пойдем 17 ноября и нам посоветуют ждать следующей повестки, что они могут придумать еще чтобы обмануть нас в очередной раз? чего нам следует опасаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дело в том что 17 ноября ничего не будет и все отложится на неопределенный срок и нас практически обманули. Конечно мы пойдем 17 ноября и нам посоветуют ждать следующей повестки, что они могут придумать еще чтобы обмануть нас в очередной раз? чего нам следует опасаться?

 

Опасаться можно лишь того, что контрольное мед. освидетельствование отложат до следующего призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Я так же узнал что я могу написать заявление на имя военного комисара субъекта с прозьбой провести контрольное медицинское освидетельствование и в случае отказа подать обращение в военную прокуратуру о бездействии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за помощь. Я так же узнал что я могу написать заявление на имя военного комисара субъекта с прозьбой провести контрольное медицинское освидетельствование и в случае отказа подать обращение в военную прокуратуру о бездействии.

 

В этом случае в заявлении обязательно укажите, чтобы КМО было проведено в рамках данной призывной кампании.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...