Перейти к содержанию

Дело уехало в гор военком


Рекомендуемые сообщения

Добрый день помогите мне решить не очень простую ситуацию.

Недавно, пройдя мед комиссию в военкомате по месту жительства, меня признали не годным к военной службе и отправили дело в городской военкомат. При этом приписное свидетельство забрали и вложили в дело.

Теперь же мне нужно устроиться на работу, но приписное или его дубликат военком вернуть не может, так как дела у них нет. Сказали, что примерно дело вернется весной.

Вопрос прост, как с них потребовать справку, о том, почему у меня нет приписного. На работе сказали, что нужна хотя бы справка.

 

Заранее бесконечно благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В Вашей ситуации можн опоступить следующим образом.

1) Подать жалобу в прокуратуру, с целью проведения прокурорской проверки, на основании чего у Вас отобрали приписное свидетельство.

2) Раз Вам на работу нужна кака-нибудь справка, скорее всего о том, что Вас не призовут. В данном случае Вы можете написать заявление в военный комиссариат с просьбой выдать Вам справку согласно Приложению №2 к Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. для заграничного паспорта и подать его в канцелярию. В данной справке как раз говорится о том, что Вы призыву не подлежите, но с учетом того, что Вашего дела в военкомате нет, скорее всего придется действовать по первому варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Жаль, что все так сложно =( Интерестно, сколько еще в жизни этот военком мне будет мозги ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не получите военный билет.)... хотя даже после того, как Вы его получите Вас могут вызвать на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Жаль, что все так сложно =( Интерестно, сколько еще в жизни этот военком мне будет мозги ... .

 

Военкомат будет о вас вспоминать периодически)))

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...