Перейти к содержанию

ЗАГРАНПАСПОРТ!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Буду краток! :unsure:

24 года. Отучился в ВУЗе. На данный момент отсрочек и прочего не имею.

Прописан и стою на учете в 89 регионе (ЯНАО), На данный момент живу и работаю в 98 регионе (СПб) без регистрации... Т.е. я военнообязан. Повестки шлют по месту регистрации. Никто их не подписывает, да и особо не ищут!

Вопрос:

Хотелось бы получить загранпаспорт! Имею ли я право на вызед за рубеж? Выдаст ли мне справку военнкомат для получения з.паспорта? Если нет, какие пути? :icon_sos:

 

P.S. Приписной есть на руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Буду краток! :unsure:

24 года. Отучился в ВУЗе. На данный момент отсрочек и прочего не имею.

Прописан и стою на учете в 89 регионе (ЯНАО), На данный момент живу и работаю в 98 регионе (СПб) без регистрации... Т.е. я военнообязан. Повестки шлют по месту регистрации. Никто их не подписывает, да и особо не ищут!

Вопрос:

Хотелось бы получить загранпаспорт! Имею ли я право на вызед за рубеж? Выдаст ли мне справку военнкомат для получения з.паспорта? Если нет, какие пути? :icon_sos:

 

P.S. Приписной есть на руках!

 

Согласно ст.ст.8-10 Закона о воинской обязанности и военной службе получение соответсвующей справки возможно только после постановки на воинский учет по месту регистрации,временного пребывания или в своем военкомате по месту прописки при условии,что вы не подлежите призыву либо в "межпризывье".

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо в "межпризывье".

 

Т.е. если я правильно понимаю, данную справку я могу получить в сезон "весна-лето", т.к. на ЯМАЛе призыв раз в год.!? Без проблем данную справку смогу получить? на законных оснаваниях?

 

И могут ли за меня ее получить родители?

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kazanceff, в Санкт-Петербурге призыв есть и весенний и осенний. Здесь Вы обязаны, во первых, в 90-дневный срок оформить регистрацию, во-вторых, встать по ней на воинский учет. Соответственно, с этого момента Вы будете подлежать призыву в Санкт-Петербурге. Поэтому Вы можете быть ограничены для выезда за пределы РФ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kazanceff, в Санкт-Петербурге призыв есть и весенний и осенний. Здесь Вы обязаны, во первых, в 90-дневный срок оформить регистрацию, во-вторых, встать по ней на воинский учет. Соответственно, с этого момента Вы будете подлежать призыву в Санкт-Петербурге. Поэтому Вы можете быть ограничены для выезда за пределы РФ.

 

Анна, внимательней пожалуйста!

Я прописан и стою на учете в 89 регионе! Там призыв раз в год!

в "межпризывье" я могу без проблем получить справку? там? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kazanceff, вы пишите, что на данный момент Вы жвете и работаете в Санкт-Петербурге, соответственно должны состоять на учете в Санкт-Петербурге по месту временной регистрации, которая у Вас должна быть оформлена, в соответствии с п. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Без проблем справку Вам вряд ли удастся получить...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я могу в 89 регион вылететь в "межпризывье" для получения справики!

Вопрос вот в чем - стоит ли вообще заморачиваться, либо однозначно мне ее не выдадут!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку Вам не выдадут все равно. Поэтому вообще советую решать проблему не только со справкой, а вообще с призывом и записаться на консультацию в наш офис в Санкт-Петербурге.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку Вам не выдадут все равно. Поэтому вообще советую решать проблему не только со справкой, а вообще с призывом и записаться на консультацию в наш офис в Санкт-Петербурге.

 

Спасибо за приглашение :biggrin:

Но меня интересует на сегодняшний день именно вопрос ЗАГРАНПАСПОРТА :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kazanceff, в Санкт-Петербурге призыв есть и весенний и осенний. Здесь Вы обязаны, во первых, в 90-дневный срок оформить регистрацию, во-вторых, встать по ней на воинский учет. Соответственно, с этого момента Вы будете подлежать призыву в Санкт-Петербурге. Поэтому Вы можете быть ограничены для выезда за пределы РФ.

 

:icon_lol: Спасибо посмеялся. Милочка, а где это написано, что молодой человек обязан иметь регистрацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за приглашение :biggrin:

Но меня интересует на сегодняшний день именно вопрос ЗАГРАНПАСПОРТА :smile:

 

Уважаемый Kazanceff!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. при рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Поскольку Вы не призваны, Вам обязаны выдать справку согласно Приложению №2. Данную справку Вы можете получить в военкомате по месту постоянной регистрации в межпризывной период. Но имейте в виду, что Вам наверняка вручат под роспись повестку о явке на призывные мероприятия. Поэтому вопрос с призывом в ряды ВС РФ останется открытым.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...