Перейти к содержанию

Как поступить..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне 18 лет исполнилось только что(04.09.1990). Учусь на 3 курсе института ЛЭТИ (СПб)(естественно есть отсрочка на время обучения). ПОступил на военную кафедру,и начал обучение(с октября этого года,т.е. только что).Обучение на военной кафедре длится 3 года(3,4,5 курс). И всё вроде бы хорошо,но я понял что то чему я обучаюсь(факультет электроники)..ну не моё это.Не нравится,не понимаю,не хочу.Знаю куда хочу,куда податься,где и когда учиться.Встаёт вопрос.Думаю отучиться этот 3-й и 4-й курс,и получить высшее образование со степенью бакалавра.И всё вроде бы хорошо,но военная кафедра длится больше,т.е. бакалавров не допускают дальше к обучению на кафедре,и в итоге не может идти речи о получении звания лейтенанта запаса=(

 

Сам я здоров.До этого все мед комиссии наоборот старался(и проходил) на ура,чтобы попасть на военную кафедру(Речь не идёт о подкупе или т.д.,я действительно здоров. Спортом с 5 лет занимаюсь).

Выходит если после 4 курса уйти,то попаду в армию..Есть ли вариант получиться освобождение(повторюсь Освобождение а не отсрочку) от призыва в ряды ВС РФ? Занимаюсь тяжёлой атлетикой..сдвиг идёт в сторону бодибилдинга/пауэрлифтинга.Этим собираюсь в жизни заниматься.

 

Чем вы можете помочь(если возможно,конечно).Насколько я понял,собираются документы на оформление категории B. но дело в том что я то получил категорию A1...и прошёл на кафедру военную..

 

Или эту A1(а на том мед осмотре половина врачей меня даже не осматривала.Спросили есть жалобы или нет,и ствили все А1,просто взглянув на меня,а по мне не скажешь что у меня есть хоть что-нить что может помешать призыву) можно всё-таки изменить на B,чтобы получить полное освобождение от призыва? Под словом ПОЛУЧИТЬ имею ввиду найти у меня что-нить(а это "что-нить" есть у всех,т.к. нет никого кто полностью здоров) ?

 

К примеру когда флюорографию делали,уже как то осторожно так посмотрели на снимок,но сказали что в принципе ничег оч серьёзного нет(ну это уже от занятий тяжёлой атлетикой..оч большие веса и т.д.... +в обычной поликлинике недавно сказали что уже у меня будут проблемы со спиной в старости,т.к. что-то там с позвоночником начало происходить от занятий.Быть может от этого как-то оттолкнуться?

 

Ну это всё мои предположения,и общий рассказ.Надеюсь на вашу помощь.Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. забыл дописать..Если всё же ,доупстим,сложилось удачно и я получил освобождение и категорию B.

Я не хочу чтобы такая категория как-то помешала мне в будущем а именно на 3 этапах.

 

1)когда буду обучаться на

Курсы подготовки инструкторов. Cпециализация: бодибилдинг, фитнес, оздоровительная ФК

 

там необходимо при поступлении:

Медицинскую справку произвольной формы от терапевта об отсутствии противопоказаний для занятий спортом.

 

2)когда буду обучаться на

Специальность: педагог по физической культуре и спорту. Специализации: бодибилдинг, фитнес (2-х годичное обучение)

 

там необходимо при поступлении:

Медицинскую справку формы 086/у

 

3)Когда закончу все эти обучения,далее при работе,и занятиях спортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действительно, после получения степени бакалавра, даже при условии законченной военной кафедры, граждане подлежат призыву на военную службу на общих основаниях.

Также соглашусь с Вами и в том, что не бывает абсолютно здоровых людей, бывают недообследованные, поэтому рекомендую Вам записаться к нам на консультацию с адвокатом и врачом по телефону +7 (812) 320-99-14, +7 (812) 320-99-17 или icq 412-655-062.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действительно, после получения степени бакалавра, даже при условии законченной военной кафедры, граждане подлежат призыву на военную службу на общих основаниях.

Также соглашусь с Вами и в том, что не бывает абсолютно здоровых людей, бывают недообследованные, поэтому рекомендую Вам записаться к нам на консультацию с адвокатом и врачом по телефону +7 (812) 320-99-14, +7 (812) 320-99-17 или icq 412-655-062.

 

Допустим,я записался на консультацию.Но для решения данного вопроса,будут стремиться к получению категории В,верно?Тогда для меня остро встаёт вопрос,насколько мне это повредит в будущем(те 3 этапа я описал в #2)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. В будующем это никак не отразится на Вашей жизнедеятельности, я Вас уверяю. Только если Вы не захотите пойти работать в МВД или ЧОП (частное охранное предприятие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. В будующем это никак не отразится на Вашей жизнедеятельности, я Вас уверяю. Только если Вы не захотите пойти работать в МВД или ЧОП (частное охранное предприятие).

 

Это просто чудесн,что никак не отразится. Тогда для мня остаётся последние парочка вопросов.

 

1)Действительно ли в СПб при записях на консультацию в ВОСКРЕСЕНЬЕ,консультация проводится бесплатно?Не является ли она тогда урезаной,без врача или наоборот адвоката и т.д. Если не бесплатно,то сколько стоит.

2)Насколько я понимаю на консультации рассматривают проблему,говорят пути и способы кот я должен руководствоваться для получения категории В,примерную стоимость,при условии пользования вашими услугами,а затем я принимаю решение: Действовать самому,или совместно с вашей коллегией(т.е заключить договор).Естественно если я всё пойму,пойму суть,как и что делать,то буду это делать совместно с вами.

Но интересует следующее:могу ли я получив консультацию,сказать Спасибо Большое,развернуться и уйти,чтобы обдумать всё дома,посоветоваться и принять решение?Если да,то мне потом просто следует приехать,и заключить договр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой и ещё..самый главный то вопрос...Сколько это всё приблизительно хотябы будет стоить?(подписание договора).А то народ тут всё пишет,типо деньги немалые,жалко денег,и т.д. а хотябы примерно то сколько?Понятно что вы говорите,что сумма будет на консультации известно но в основном то примерно хотябы? 10рублей?100?1000?10.000?100.000?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой и ещё..самый главный то вопрос...Сколько это всё приблизительно хотябы будет стоить?(подписание договора).А то народ тут всё пишет,типо деньги немалые,жалко денег,и т.д. а хотябы примерно то сколько?Понятно что вы говорите,что сумма будет на консультации известно но в основном то примерно хотябы? 10рублей?100?1000?10.000?100.000?

 

Спасибо.

 

где-то пол года назад в Москве «Полное соглашение об оказании юридических услуг» стоило 198т.р. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что касается консультации в воскресенье, рекомендую Вам позвонить нам в офис и уточнить этот момент.

2) Консультация Вас ни к чему не обязывает и Вы вправе принимать то решение, которое сочтете нужным, т.е. заключать договор или не заключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...