Перейти к содержанию

Аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я закончил ВУЗ (магистратуру) в Петербурге (сам не местный). Регистрацию в общежитии по учебе сняли, соответственно, я снялся с учета в военкомате. На данный момент поступил в аспирантуру (платную).

Надо сделать регистрацию, потом в течении 3-х дней надо встать на учет в военкомат. Все знакомые говорят, что во время призыва в военкомат лучше не соваться, неважно есть бумага или нет (приказ о зачислении в асп-ру получу на днях).

Скажите пожалуйста. Если я приду в военкомат с бумагой о зачислении в платную аспирантуру в разгар призыва, имеют ли военные право меня тут же забрать? И к кому с этой бумагой идти? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Игорь321!

В соответствии с подп. «б» п.2 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы.

Таким образом Вы имеете право на получение отсрочки от призыва на военную службу. Оформить отсрочку Вы можете только во время проведения призыва. Поэтому медлить не рекомендую. Необходимые документы для предоставления отсрочки: справка согласно Приложению №2 и копия диплома о получении высшего образования. С данными документами Вам необходимо обратиться во второе отделение призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...