Перейти к содержанию

Задержка с получением военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В прошлом году, в декабре прошёл мед. комиссию, получил кат. В, потом дело возили в военную комиссию на подтверждение. Затем дело вернулось в военкомат, где и находится до сих пор. На все вопросы мне отвечают - ждите. Скажите, имеет ли право военкомат так долго задерживать моё дело, и что я могу сделать для ускорения процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом МО Р №400 от 2 октября 2007 г. Зачисление в запас производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

В связи с этим Вам нгеобходимо подать заявление в канцелярию военного комиссариата, с просьбой на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" выдать Вам копию решения призывной комиссии. Оригинал заявления Вы отдаете им, а копию его с отметкой о принятии оставляете себе. Если в течение месяца ответа не последует, Вы можете смело обращаться с жалобой в прокуратуру на бездействие военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...