Перейти к содержанию

Диплом кандидата наук, полученный за рубежом


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

Обрисую ситуацию:

С 14 лет уехал за границу, на учет в военкомат не ставился (сейчас 25 лет). Постоянная прописка в загранпаспорте - за границей.

В стране ....... закончил аспирантуру, защитился, получил диплом кандидата наук. Переехал на постоянное место жительства в Москву. Документы по кандидату наук сдал для переаттестации в ВАК. Скоро будет готово свидетельство о переаттестации (согласно которому я обладаю всеми правами кандидата наук РФ). Постоянную прописку в Москве не оформлял, на учет в овенкомат не вставал (все это в течение 4-х последних месяцев).

После получения свидетельства о переаттестации хочу оформить регистрацию и получить военный билет в РВК. Ждут ли меня какие-либо проблемы в военкомате из-за:

1. Того что прихожу в РВК в первый раз?

2. По прибытию в РФ не встал на обязательный учет (4 месяца)? Уклонения не будет?

 

Должен ли я проходить медкомиссию? Или достаточно просто написать письмо с обоснованием освобождения от службы?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,

Обрисую ситуацию:

С 14 лет уехал за границу, на учет в военкомат не ставился (сейчас 25 лет). Постоянная прописка в загранпаспорте - за границей.

В стране ....... закончил аспирантуру, защитился, получил диплом кандидата наук. Переехал на постоянное место жительства в Москву. Документы по кандидату наук сдал для переаттестации в ВАК. Скоро будет готово свидетельство о переаттестации (согласно которому я обладаю всеми правами кандидата наук РФ). Постоянную прописку в Москве не оформлял, на учет в овенкомат не вставал (все это в течение 4-х последних месяцев).

После получения свидетельства о переаттестации хочу оформить регистрацию и получить военный билет в РВК. Ждут ли меня какие-либо проблемы в военкомате из-за:

1. Того что прихожу в РВК в первый раз?

2. По прибытию в РФ не встал на обязательный учет (4 месяца)? Уклонения не будет?

 

Должен ли я проходить медкомиссию? Или достаточно просто написать письмо с обоснованием освобождения от службы?

 

Заранее благодарю.

 

Проблем на тот момент у вас возникнуть не должно, так как уклоняться от призыва на ВС может только гражданин подлежащий призыву на ВС, а у вас будут основания для освобождения от призыва. Вы пройдете медицинское освидетельствование, решением ПК будете освобождены от призыва на военную службу, и будете оформлять военный билет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно понял, в данном случае (и вообще) основание для освобождения от призыва - ученая степень кандидата наук? Мне просто интересно, если это так - зачем тогда медицинское освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

FatFree, добрый вечер!

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.

Для получения освобождения от призыва на военную службу прохождение мед. освидетельствования является обязательным. Это обычная процедура.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, если это так - зачем тогда медицинское освидетельствование?

 

тебе должны дать категорию годности что бы с ней записать тебя в запас. Т.е. если начнётся третья мировая война что бы знали заранье какое у тебя было здоровье и что от тебя можно максимум ожидать.. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну только не мне, а azazello :smile:

 

А если и сейчас военным пофигу, чего у призывника со здоровьем, то в военное время этим уж точно никто не заинтересуется :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...