Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Антон.

У меня такая ситуация: Я перевелся из одного института (он находится в моём родном городе где я имею постоянную прописку), в другой (г. Санкт-Петербург).

теперь ряд вопросов которые у меня возникают по этому поводу:

По закону мне надо встать на учет в военкомат по месту регистрации, но у меня нету временной регистрации. И если я не встану в дальнейшем на военский учёт по месту проживания, что мне за это грозит? (В институт я зачислен на дневное)

Есть одно но, у себя в городе я не снималься с военского учета.(и у меня на руках приписное где у меня отсрочка до 2010г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня зовут Антон.

У меня такая ситуация: Я перевелся из одного института (он находится в моём родном городе где я имею постоянную прописку), в другой (г. Санкт-Петербург).

теперь ряд вопросов которые у меня возникают по этому поводу:

По закону мне надо встать на учет в военкомат по месту регистрации, но у меня нету временной регистрации. И если я не встану в дальнейшем на военский учёт по месту проживания, что мне за это грозит? (В институт я зачислен на дневное)

Есть одно но, у себя в городе я не снималься с военского учета.(и у меня на руках приписное где у меня отсрочка до 2010г)

 

Зарегистрироваться,встать на учет (можно без снятия с учета по прежнему месту жительства),решать вопрос с отсрочкой.По отсрочке информации мало и лучше на очную консультацию.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрироваться,встать на учет (можно без снятия с учета по прежнему месту жительства),решать вопрос с отсрочкой.По отсрочке информации мало и лучше на очную консультацию.

 

Хмм ну вы меня запутали, хотя скорее всего я сам в чем то не прав.

А если нету возможности получить регистрацию?

И вообще забирают ли иногородних? я слышал что вроде бы не имеют законных оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм ну вы меня запутали, хотя скорее всего я сам в чем то не прав.

А если нету возможности получить регистрацию?

И вообще забирают ли иногородних? я слышал что вроде бы не имеют законных оснований.

 

В соответствии с п.а ч.1 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. А в вашем случае вы именно обязаны состоять на ВУ, в соответствии с ч.1 ст.10 вышеуказанного закона.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не против состоять на военном учёте. Просто такая ситуация что я СТУДЕНТ и регистрации(а без нее не поставят на учет) у меня нету, вот я и хотел бы узнать какие санкции могут быть применены относительно меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У Вас должна быть хотя бы регистрация в общежитии, а то, что Вы студент, не снимает с Вас обязанности стоять как на оегистрационном учете, так и на воинском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не против состоять на военном учёте. Просто такая ситуация что я СТУДЕНТ и регистрации(а без нее не поставят на учет) у меня нету, вот я и хотел бы узнать какие санкции могут быть применены относительно меня.

 

 

да паренек... у меня и моих друзей точно такая же проблема была и есть :) регистрацию не дают, а без нее не дают справки для военкомата что есть отсрочка :) вот несколько вариантов

1- просишь общежитие (можно купить.... места продаются...) и если тебе его дают, то все ок

2-делаешь левую регистрацию и становишься на учет и дают справку что у тебя отсрочка (но могут повязать за предоставление заведомо подложных документов)

3-если снимаешь квартиру, можно поросить сделать временную регистрацию и тогда встать на учет по месту временной регистрации....

4- (так делали мы) - брали справки что у нас отсрочка и привозили их домой и отдавали в родной военокмат и объясняли ситуацию... (получилось...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да паренек... у меня и моих друзей точно такая же проблема была и есть :) регистрацию не дают, а без нее не дают справки для военкомата что есть отсрочка :) вот несколько вариантов

1- просишь общежитие (можно купить.... места продаются...) и если тебе его дают, то все ок

2-делаешь левую регистрацию и становишься на учет и дают справку что у тебя отсрочка (но могут повязать за предоставление заведомо подложных документов)

3-если снимаешь квартиру, можно поросить сделать временную регистрацию и тогда встать на учет по месту временной регистрации....

4- (так делали мы) - брали справки что у нас отсрочка и привозили их домой и отдавали в родной военокмат и объясняли ситуацию... (получилось...)

 

 

1) пока мне нельзя в свой деканат с такими вопросами))

2) уже сделал в военкомате тетенька эта регистрация не понравилась

4) а потомчнее можно? вы справку брали что обучаетесь в институте обыкновенную или какую то специальную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) пока мне нельзя в свой деканат с такими вопросами))

2) уже сделал в военкомате тетенька эта регистрация не понравилась

4) а потомчнее можно? вы справку брали что обучаетесь в институте обыкновенную или какую то специальную?

 

 

1- Почему нельзя, можно написать заяву, что денег нет на снимание квартиры, семья не обеспеченная, помощи нет.... и должны рассмотреть и хотя бы что то пообещать

2- тоже было такое... тетенька не могла отличить оригинал от подделки... но все же по-доброму посоветовали там больше с такими справочками не появляться...

4-делали левую регистрацию... шли в универ во 2 отдел (это у нас он так называется), там предъявляли регистрацию и приписное... (по адресу левой регистрации есть районный военкомат.... вот для этого военкомата заказывали справку (спец форма) о том что мы учимся в универе и у нас есть отсрочка. ПОТОМ когда нам давали эту справку, мы не шли в этот районный военкомат, а ехали себе домой и объясняли.... что так и так, прописка тут, регистрации нет и никто не дает.... и что мы знаем что закон если 3 месяца отстутствуешь надо становиться на учет по месту пребывания, НО МЫ МОЖЕМ КАЖДЫЕ 2.5-3 месяца "типа приезжать"... получается так что вроде как и дома живешь, просто по командировкам ездишь.... ну прокатывало..... только вот в чем проблема что справка эта на год дается... и что нужно потом скорее всего будет так же поступать и в следующий раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...