Перейти к содержанию

форма 32


Рекомендуемые сообщения

Ситуация: необходима форма 32 для загранпаспорта. Есть военный билет, с категорией В (ограниченно годен), там есть мед. заключение от 2002 года, также прописано, что необходимо проходить мед. обследование каждые 3 года, но с 2002 года обследование не проходил. Возраст 26 лет, в мае будет 27. Есть высшее образование. Вопрос: выдадут ли форму 32 или могут отправить на мед. обследование? Поветску могут вручить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Опасаться Вам нечего и в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. обязаны будут выдать данную справку. Повестку же Вам могут вручить на военные сборы, неявка на которые - штраф 500 руб., однако к Вам в данном случае может быть применен привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Опасаться Вам нечего и в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. обязаны будут выдать данную справку. Повестку же Вам могут вручить на военные сборы, неявка на которые - штраф 500 руб., однако к Вам в данном случае может быть применен привод.

 

Что значит "применен привод"? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас против Вашей воли доставят на сборный пункт, на основании ст. 27.15 КоАП РФ.

 

 

А то что я в наст. момент работаю, это не учитывается? Когда будут проходить эти сборы и на основании чего меня на них могу призвать? Если я в это время буду находиться заграницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны будут выплачивать среднюю заработную плату за это время. Для того, чтобы уехать заграницу, необходимо сняться с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны будут выплачивать среднюю заработную плату за это время. Для того, чтобы уехать заграницу, необходимо сняться с воинского учета.

 

а как часто проводятся сборы?? И сколько по времени они длятся? Так если я иду за формой 32, это же подразумевает то, что я собираюсь заграницу, не на пмж конечно, так в отпуск...но если во время пребывания заграницей они решат применить привод...?

Могут они оправить меня на сборы, в тот момент, когла я приду за этой самао

 

Вам должны будут выплачивать среднюю заработную плату за это время. Для того, чтобы уехать заграницу, необходимо сняться с воинского учета.

 

а как часто проводятся сборы?? И сколько по времени они длятся? Так если я иду за формой 32, это же подразумевает то, что я собираюсь заграницу, не на пмж конечно, так в отпуск...но если во время пребывания заграницей они решат применить привод...?

Могут они оправить меня на сборы, в тот момент, когла я приду за формой 32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

В соответствии с ч. 3 и 4 ст. 54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны будут выплачивать среднюю заработную плату за это время. Для того, чтобы уехать заграницу, необходимо сняться с воинского учета.

 

А как рассчитывается средняя заработная плата?? Из расчета сколько я получаю в текущее время или из какой-то средней нормы з/п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

В соответствии с ч. 3 и 4 ст. 54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.

 

Какова вообще вероятность, что меня призовут на сборы, когда я прийду за формой 32. Может ли повлиять на возможность призыва, то что у меня язва желудка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как рассчитывается средняя заработная плата?? Из расчета сколько я получаю в текущее время или из какой-то средней нормы з/п?

 

Сколько Вы получаете в настоящее время. Вероятность же того, что Вам вручат повестку 50 на 50, т.е. либо вручат, либо нет, но заранее паниковать Вам тоже не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а побег со сборов является дезиртирством или вообще уголовным преступлением?..

 

В соответствии с п.8 ПП ВС РФ от 03.04.2008 N 3 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ":

 

Ответственность за совершение преступлений, предусмотренных статьями 337 (Самовольное оставление части или места службы), 338(Дезертирство) и 339(клонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами) УК РФ, могут нести военнослужащие, проходящие военную службу по призыву либо в добровольном порядке (по контракту), а также граждане, пребывающие в запасе, во время прохождения ими военных сборов. Для признания лиц субъектами этих преступлений важное значение имеет установление в отношении их начального и конечного моментов военной службы (военных сборов).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. неявку на сборы можно расценить как дезиртирство и могут судить!? :blink:

Или гражданин начинает считаться находящимся на сборах с момента как он поставит роспись в какой-нить "список явившихся на сборы"?.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. неявку на сборы можно расценить как дезиртирство и могут судить!? :blink:

Или гражданин начинает считаться находящимся на сборах с момента как он поставит роспись в какой-нить "список явившихся на сборы"?.. :blink:

 

Нет, за неявку предусмотрен только административный штраф от 100 до 500 рублей.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, за неявку предусмотрен только административный штраф от 100 до 500 рублей.

 

а если человека пытаются силой посадить в автобус который уезжает на эти сборы.. и он из автобуса по пути сбегает... это уже считается дезиртирством или только неявка? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если человека пытаются силой посадить в автобус который уезжает на эти сборы.. и он из автобуса по пути сбегает... это уже считается дезиртирством или только неявка? :blink:

 

Если вы отправлены к месту прохождения военных сборов, то это уже дезертирство.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы отправлены к месту прохождения военных сборов, то это уже дезертирство.

 

т.е. исходя

 

...Для признания лиц субъектами этих преступлений важное значение имеет установление в отношении их начального и конечного моментов военной службы (военных сборов)....

 

посадка в автобус является начальным моментом военных сборов?

а если меня несмогли заталкать в автобус и я сбежал это является дезиртирством? :blink:

 

а точно нет никаких документов в которых я обязан рассписаться что бы это считалось началом военных сборов? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. исходя

 

...Для признания лиц субъектами этих преступлений важное значение имеет установление в отношении их начального и конечного моментов военной службы (военных сборов)....

 

посадка в автобус является начальным моментом военных сборов?

а если меня несмогли заталкать в автобус и я сбежал это является дезиртирством? :blink:

 

а точно нет никаких документов в которых я обязан рассписаться что бы это считалось началом военных сборов? :blink:

 

Вы будете являться военннослужащим с момента отправки из ВК к месту прохождения военных сборов. Так же в соответствии с п.13 ПП РФ от 29.05.2006 N 333 "О ВОЕННЫХ СБОРАХ И НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПРОВЕДЕНИИ ВОЕННЫХ СБОРОВ"):

В случае неявки гражданина в место и время, указанные в повестке военного комиссариата о призыве на военные сборы, без уважительных причин военный комиссар принимает все необходимые меры по его призыву и доставке к месту проведения военных сборов. При необходимости для этих целей в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" привлекаются органы внутренних дел.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...