Перейти к содержанию

получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствствуйте!

Помогите, пожалуйста советом.

У меня сложилась следующая ситуация.

Я учился в аспирантуре до мая 2008 года. Скорее всего меня выгнали в мае.

В прошлом году (в декабре) прошел медкомиссию, в приписное написали, что у меня есть отсрочка по ст. 24 п.Б до 30 ноября 2008 года. Вот и спокойно ждал своего ДР.

В сентябре 2008 года мне исполнилось 27 лет.

Живу я в подмосковье в садовом товариществе на даче, где пописку сделать невозможно, постоянная прописка у родителей в городе П. на Урале.

 

Вот сейчас встал вопрос оформить прописку в Химках, где прописана моя жена.

Соответственно, хочу решить комплексный вопрос: 1. получить военный билет, 2. Получить другую прописку, 3. Не иметь проблем с законом.

 

Что мне лучше сделать? В какой последовательности? Могут ли меня привлечь по статье за уклонение, если была отсрочка?

То есть для решения вопроса мне надо будет выезжать в родной город в любом случае, как я понимаю.

Я приезжаю в город П., выписываюсь.

Вопросы задам по порядку:

1. Долго ли делается военный билет? Его лучше сделать там, или уже тут, в Химках, когда встану на учет? Не будет ли каких-нибудь претензий у местного военкомата?

2. Что необходимо сделать для снятия/постановки на учет в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В связи с чем Вам предоставили отсрочку? По обучению в аспирантуре или же по какому-то заболеванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствствуйте!

Помогите, пожалуйста советом.

У меня сложилась следующая ситуация.

Я учился в аспирантуре до мая 2008 года. Скорее всего меня выгнали в мае.

В прошлом году (в декабре) прошел медкомиссию, в приписное написали, что у меня есть отсрочка по ст. 24 п.Б до 30 ноября 2008 года. Вот и спокойно ждал своего ДР.

В сентябре 2008 года мне исполнилось 27 лет.

Живу я в подмосковье в садовом товариществе на даче, где пописку сделать невозможно, постоянная прописка у родителей в городе П. на Урале.

 

Вот сейчас встал вопрос оформить прописку в Химках, где прописана моя жена.

Соответственно, хочу решить комплексный вопрос: 1. получить военный билет, 2. Получить другую прописку, 3. Не иметь проблем с законом.

 

Что мне лучше сделать? В какой последовательности? Могут ли меня привлечь по статье за уклонение, если была отсрочка?

То есть для решения вопроса мне надо будет выезжать в родной город в любом случае, как я понимаю.

Я приезжаю в город П., выписываюсь.

Вопросы задам по порядку:

1. Долго ли делается военный билет? Его лучше сделать там, или уже тут, в Химках, когда встану на учет? Не будет ли каких-нибудь претензий у местного военкомата?

2. Что необходимо сделать для снятия/постановки на учет в военкомате?

 

Необходимо по окончанию действия отсрочки явиться в военкомат в котором вы на данный момент состоите на воинском учете и сняться с ВУ. Затем оформить прописку в Химках, встать в местный военкомат на ВУ и написать заявление на оформление ВБ. Военный билет выдается в течении 10 дней с момента принятия решения призывной комиссией о зачислени вас в запас вооруженных сил РФ

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае Вы подлежите лишь административной ответственности в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ, штраф от 100 до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...