Перейти к содержанию

Получение гражданства и некоторые вопросы в связи сэтим


Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь за то что в одной теме задам некоторые вопросы относящиеся к другому разделу. Просто неохота плодить слишком много тем. Тем более первый вопрос из моего списка меня более всего интересует

 

Значит ситуация такая. В январе 2008-го получил российское гражданство, стал на военный учет. Недавно пришла повестка (не в руки, просто в дверь вставили). Обдумываю варианты.

1 Первое - я еще официально не вышел из гражданства Украины, т.е. заявление на отказ от гражданства я писал, и по нему мне и выдали гражданство РФ. Но ОФИЦИАЛЬНОГО отказа у мя еще нет. Могут ли в таком случае забрать в армию, насколько это законно?

2 Второе - я сейчас работаю в частном магазине, соответственно военного стола там нет и в военкомате я числюсь как безработный, хочу потянуть время делая упор на то что личное дело неправильно заполнено. Реально ли это? И насколько это может затянуть процесс?

3 Третье - мои личные болячки, но тут я думаю сам попробую разобраться, не хотелось бы вообще дело доводить до медкомиссии. Сразу вопрос, если у меня хронический гайморит и два обострения в год (хотя "обострения" относительные, я просто проходил курс лечения, тем более гайморит обнаружили недавно, а хронический написали только на последнем приеме) я знаю что болезнь не самая "отсрочная" но все таки, на что делать упор при жалобах?

4 Четвертое - так как мне не передали повестку лично в руки, и не знают где я работаю, то можно немного попрятаться =) Грозит ли за это уголовная ответственность как за уклонение? Как лучше поступить? Я не собираюсь идти в военкомат пока мне лично в руки ее не дадут. Но здесь просто очень остро стоит вопрос об уклонении. (Так же мне выдавали повестку при получении гр-ва еще в январе, я считаю это немного не правомерно, я думаю она уже не имеет своей силы так как мне "пришла" вторая повестка, или я ошибаюсь? Имели они вообще право тогда так поступать?)

5 Пятое - учеба, я учусь заочно сейчас на 11 семестре из 12-ти, я слышал что дают отсрочку для сдачи диплома? Распространяется ли она на меня?

6 Шестое и это самый крайний случай, писать несогласие с медкомиссией и передавать это дело в суд, насколько долго решается этот вопрос в суде? Или вообще лучше и не пробовать? Какие могут возникнуть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) Это роли не играет и раз у Вас уже имеется гражданство РФ, Вы подлежите призыву на В/С.

2) Считаю, что это все бессмысленно.

3) На этот счет Вам необходимо проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4.

4) В связи с тем, что повестку Вам вручили не под роспись, передав лично в руки, Вы можете по ней не являться. Если же в январе Вы за нее расписывались, то могут завести и уголовное дело.

5) Такой отсрочки, к сожалению, не предусмотрено.

6) В том случае, если у Вас имеется заболевание, которое не позволяет идти в армию, а выносится решение о призыве Вас на военную службу, необходимо обращаться в суд и пока дело будет в суде, все призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы. Тогда возникает ещё один вопрос. Если я сейчас не буду являться по повесткам, я смогу на законном основании доказать что я не уклоняюсь? Да в январе я подписывал повестку. Но за такой продолжительный срок она могла утеряться (как кстати и вышло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае необходимо будет доказать, что умысла уклонения от призыва на военную службу у Вас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...