Перейти к содержанию

Правильно ли составленно заявление?


Рекомендуемые сообщения

Заместителю председателя призывной комиссии Военному комиссару Чертановского района ЮАО г. Москвы

От призывника

ФИО

Проживающего по адресу:

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ФИО, состою на воинском учете и являюсь призывником ОВК Чертановского района ЮАО г. Москвы.

Я страдаю заболеванием: эпилепсия.

Наличие этого заболевания подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к моему личному делу.

Это заболевание предусмотрено статьей № 21 Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003г. №123, в соответствии с которой призывникам, имеющим данное заболевание, должна быть присвоена категория годности "В", в связи с чем я ограниченно годен к военной службе и должен быть освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

 

 

ПРОШУ:

 

1. Прошу Вас вызвать по повестке меня на призывную комиссию для определения годности прохождения военной службы.

2. При моем заболевании невозможно дать на месте заключение о категории годности меня к военной службе, поэтому прошу направить меня на обследование в медицинскую организацию в соответствии с пунктом 4 статьи 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и пунктом 13 «Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»;

3. Освободить меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. Выдать мне копию решения призывной комиссии Чертановского района ЮАО г. Москвы, в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

 

Приложения:

1. Копия медицинского заключения № 4240 от 04.03.03 г., выданной Медицинским центром “Невро-Мед”

2. Копия справки №105-0871 от 20.06.08 г., выданной Клинической больницей № 85 г. Москвы;

 

 

 

23 октября 2008 г. ______________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целом заявление составлено хорошо. Единственное, чтобы я исправил - это "1. Прошу Вас вызвать по повестке меня на призывную комиссию для определения годности прохождения военной службы.", на

Прошу вызвать меня надлежащим образом на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в соответствии с ч. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...