Перейти к содержанию

Повторно кладут в больницу! Как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

 

В весенний призыв этого года меня направили на обследование в больницу для подтверждения диагноза. Предварительны диагноз: Гипертоническая бользнь.

На руках имелось заклюмение НИИ Кардиологии Мясникова в диагнозом Гипертоническая болезнь 2 степени. В карте поликлиники по месту жительства отметки о высоком давлении(160-150/90-100) на протяжении примерно 5-6 лет

Отлежал в больнице 10 дней и получил акт с диагнозом Гипертоническая болезнь 2 степени!

Когда принес акт в военкомат, призыв заканчивался ( конец июня). Сказали что передадут дело на утверждение осенью.

На той неделе получаю повестку. Прихожу сегодня и узнаю, что дело не подписали а меня отправляют повторно в больницу, с тем же диагнозом причем в ту же самую что и прошлый раз. На вопрос "на каком основании" ответили, что "заболевание ими у меня впервые выявлено".

Я направление конечно взял, потому что в райвоенкоме бодаться бестолку.

 

Собственно вопросу следующие:

1. Если я правильно понял "расписание болезней", то ГБ 2- это категория Д, в крайнем случае В. Я прав?

2. Прав ли я буду, если в писменном виде потребую присвоить мне соответствующую категорию годности (Д), без повторного обследования?

3. Какой линии поведения стоит придерживаться и какие действия предпринимать?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно можете отказаться от дополнительного обследования путем подачи заявления на имя военного комиссара. В этом случае врачи должны освидетельствовать Вас по имеющимся документам

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая:

 

В весенний призыв этого года меня направили на обследование в больницу для подтверждения диагноза. Предварительны диагноз: Гипертоническая бользнь.

На руках имелось заклюмение НИИ Кардиологии Мясникова в диагнозом Гипертоническая болезнь 2 степени. В карте поликлиники по месту жительства отметки о высоком давлении(160-150/90-100) на протяжении примерно 5-6 лет

Отлежал в больнице 10 дней и получил акт с диагнозом Гипертоническая болезнь 2 степени!

Когда принес акт в военкомат, призыв заканчивался ( конец июня). Сказали что передадут дело на утверждение осенью.

На той неделе получаю повестку. Прихожу сегодня и узнаю, что дело не подписали а меня отправляют повторно в больницу, с тем же диагнозом причем в ту же самую что и прошлый раз. На вопрос "на каком основании" ответили, что "заболевание ими у меня впервые выявлено".

Я направление конечно взял, потому что в райвоенкоме бодаться бестолку.

 

Собственно вопросу следующие:

1. Если я правильно понял "расписание болезней", то ГБ 2- это категория Д, в крайнем случае В. Я прав?

2. Прав ли я буду, если в писменном виде потребую присвоить мне соответствующую категорию годности (Д), без повторного обследования?

3. Какой линии поведения стоит придерживаться и какие действия предпринимать?

 

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте!

1) В соответствии с п. "б" ст. 43 Расписания болезней положения о военно-врачебной экспертизе, согласно 2-й графе это подходит под категорию годности "Д", т.е. не годен.

2) Вы имеете полноеправо на это, потому что в соответствии с п. 9 Вышеуказанного Постановления Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

3) Вам необходимо подать заявление на имя председателя призывной комиссии, заместителя председателя призывной комиссии и врача, руководящего медицинским освидетельствованием граждан. На основании ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан Вы отказываетесь от медицинского вмешательства и просите на основании п. 9 Положения поставить Вам категорию годности на основании имеющегося заключения (заполненнго акта исследования состояния здоровья) из больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за быстрый ответ!

 

1. При выполнении указанных вами действий, остаются ли у военкомата какие-либо пути или лазейки всетаки отказать мне в присвоении категории "Д" и выдаче военника?

 

2. Как я понимаю заявление лучше отправить заказным письмом с уведомлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Отказать Вам могут, но доказательство того, что Вы просили поставить Вам категорию годности "Д", остануться, в случае, если дело дойдет до суда.

2) Данное заявление необходимо подать в канцелярию, чтобы Вам поставили отметку о принятии и копию заявления с отметкой о принятии отдали Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра стоит свечь, т.к. нарушаются Ваши права.

 

Что стоит изменить/дописать в заявлении?

 

**************************************************************************************

 

Председателю призывной комиссии Люблинского района:

109387, г.Москва, Люблинская ул., д. 53

Заместителю председателя

призывной комиссии - военному комиссару Люблинского района:

109341, Москва, Братиславская ул., д. 14

Старшему врачу призывной комиссии Люблинского района:

109341, Москва, Братиславская ул., д. 14

от ФИО

проживающего по адресу: 109387, г. Москва,...

 

 

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

 

Я, ФИО, состою на воинском учете и являюсь призывником ОВК Люблинского района ЮВАО г. Москвы.

Я страдаю заболеванием: Гипертоническаю болезнь II ст.

Наличие этого заболевания подтверждает Акт исследования состояния здоровья № ххххх от 17.06.08, выданный 20-ым кардиологическим отделением Городской клинической больницы № 4, где я с хх.хх.хх по хх.хх.хх проходил обследование по направлению ОВК Люблинского района г. Москвы.

Также наличие этого заболевания подтверждает Заключение Консультативно-поликлинического отделения Института Кардиологии им. А. Л. Мясникова от 04.04.2008

Указанные медицинские документы приобщены к моему личному делу.

Это заболевание предусмотрено статьей № 43 Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 25

февраля 2003г. №123, в соответствии с которой призывникам, имеющим данное

заболевание, должна быть присвоена категория годности «Д», т.е. не годен.

В связи с вышеизложенным

 

1. На основании ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан я отказываетесь от дополнительного медицинского обследования;

2. На основании п. 9 Положению о военно-врачебной экспертизе прошу поставить мне категорию годности на основании имеющихся в личном деле призывника медицинских документов;

3. В соответствии со 2-й графой статьей № 43 Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе прошу поставить мне категорию годности «Д» и освободить меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”;

4. Прошу выдать мне копию решения призывной комиссии Люблинского района г. Москвы, в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»;

5. Прошу выдать мне документ воинского учёта – военный билет.

 

Число. Подпись.

 

Приложение:

1. Копия Акта № ххххх от 17.06.08, выданный 20-ым кардиологическим отделением Городской клинической больницы № 4.

2. Копия Заключения Консультативно-поликлинического отделения Института Кардиологии им. А. Л. Мясникова от 04.04.2008.

 

******************************************************************************************

 

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что стоит изменить/дописать в заявлении?

 

**************************************************************************************

 

Председателю призывной комиссии Люблинского района:

109387, г.Москва, Люблинская ул., д. 53

Заместителю председателя

призывной комиссии - военному комиссару Люблинского района:

109341, Москва, Братиславская ул., д. 14

Старшему врачу призывной комиссии Люблинского района:

109341, Москва, Братиславская ул., д. 14

от ФИО

проживающего по адресу: 109387, г. Москва,...

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ФИО, состою на воинском учете и являюсь призывником ОВК Люблинского района ЮВАО г. Москвы.

Я страдаю заболеванием: Гипертоническаю болезнь II ст.

Наличие этого заболевания подтверждает Акт исследования состояния здоровья № ххххх от 17.06.08, выданный 20-ым кардиологическим отделением Городской клинической больницы № 4, где я с хх.хх.хх по хх.хх.хх проходил обследование по направлению ОВК Люблинского района г. Москвы.

Также наличие этого заболевания подтверждает Заключение Консультативно-поликлинического отделения Института Кардиологии им. А. Л. Мясникова от 04.04.2008

Указанные медицинские документы приобщены к моему личному делу.

Это заболевание предусмотрено статьей № 43 Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 25

февраля 2003г. №123, в соответствии с которой призывникам, имеющим данное

заболевание, должна быть присвоена категория годности «Д», т.е. не годен.

В связи с вышеизложенным

 

1. На основании ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан я отказываетесь от дополнительного медицинского обследования;

2. На основании п. 9 Положению о военно-врачебной экспертизе прошу поставить мне категорию годности на основании имеющихся в личном деле призывника медицинских документов;

3. В соответствии со 2-й графой статьей № 43 Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе прошу поставить мне категорию годности «Д» и освободить меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”;

4. Прошу выдать мне копию решения призывной комиссии Люблинского района г. Москвы, в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»;

5. Прошу выдать мне документ воинского учёта – военный билет.

 

Число. Подпись.

 

Приложение:

1. Копия Акта № ххххх от 17.06.08, выданный 20-ым кардиологическим отделением Городской клинической больницы № 4.

2. Копия Заключения Консультативно-поликлинического отделения Института Кардиологии им. А. Л. Мясникова от 04.04.2008.

 

******************************************************************************************

 

Зарание спасибо!

 

Заявление составлено верно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...