Перейти к содержанию

Потеря ВБ с категорией В


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемая военная коллегия адвокатов!

В 2001 году в Новосибирске получил военный билет с категорией В по зрению. В ВБ значилась дата следующей явки в ВК на мед освидетельствование - апрель 2004 года. До этого срока, не снявшись с военного учета, поехал путешествовать.Временная регистрация в Новосибирске закончилась. В 2007 году поехал в Мурманскую область, по дороге потерял паспорт и военный билет. Паспорт без прописки восстановил в г Апатиты. В августе 2008 приехал в Минеральные воды, получил временную регистрацию и разрешение на постоянную. Но для нее нужно встать на военный учет и получить ВБ.

Сказать в военкомате, что потерял ВБ недавно?

Какие трудности ожидают меня в военкомате?

Понесу ли я уголовую ответственность , или отделаюсь штрафом?

Зрение у меня такое-же плохое -6.5, но читал, что в этот призыв и больных берут, а зная коррумпированность южных чиновников, можно ожидать вымогательства денег.

Может быть пойти в военкомат после призыва?

Или дождаться 27 лет - через год в декабре. Временную регистрацию, по ошибке, мне сделали не на три месяца, а на год и три месяца, а разрешение на постоянную бессрочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Максимальной ответственности, которой Вы можете быть подвергнуты - это штраф от 100 до 500 руб., для того, чтобы восстановить военный билет Вам необходимо написать заявление о том, что Вы стояли на учете в таком-то военном комиссариате, такого-то города, что у Вас имелся военный билет, который Вы потеряли, просите поставить Вас на воинский учет и восстановить военный билет в связи с его утратой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуется ли, в таком случае, прохождение медосмотра, подтверждающего категорию В?

 

Нет, так как вы уже были зачисленны в запас.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...