Перейти к содержанию

мед.комиссия..


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,

21 ноября исполняется 18 лет. студент ДО спбгу.

приходила в почтовый ящик повестка в сентябре гдето "в связи с медицинским освидетельствованием",

когда-то недавно пришла "повторно"(написано красной ручкой на бланке) даже штампик "при неявке будете привлечены ...." поставили, на 17 10 08 в связи с медицинским освидетельствованием (обе без росписки чьей либо)

в приписном я "временно не годен" по моему

пришел туда, на вопросы почему мне приходит повестка, если мне нет 18, мне сказали что заранее мол.

прошел врачей, которые ественно ничего не обнаружили. неврапологу показывал заключение о том, что у меня микроаденома гипофиза, сказала покажи терапевту - она естесственно сказала - плевать на микроаденому. потом у нее оказалось заключение от гастроэнтеролога за 06 или 07 год (результаты фдгс) (не моей районной поликлиники)лор сказала, что плевать на вазомотный ринит, хирург сказал что "учись на здоровье, а когда отчислишься мы тобой займемся", помню раньше у меня находили плоскостопие и арт.. что-то, и искривление позвоночника. а сейчас учись. и никуда не направил. типа всю комисиию прошел, в 2 кабинете я не подумав расписался в повестке на 24.10.08, "для проведения мероприятий связанных с призывом на ВС (форма 22 к инстукции (п 35 41) ), также дали бумажку видимо чтото вроде направления к 3 мою районую поликлинику к гастроэнтерологу "просим дать подробную выписку из истории болезни с данными обследования (лечения) ) (честно говоря я туда никогда не ходил, и какую историю они могут давать интересно даже мне)

добиваюсь я наверное той самой категории В

вопросы:

1.24.10.08 очень нежелательно мне пропускать институт, что можно сделать?

2.что делать с ФВО (в принципе с врем.не годен не берут, а числа с 25 или раньше уже и заявления на нее не будут принимать), друг прошедший фво говорит "Я законы изучал, за последние полтора года было издано целых два нормативных акта, по которым после военки мы служить не обязаны." он прав?

3.ну и нормально ли это что они мне в это время присылали повестки

и собственно какие действия делать что бы В добиться. наверное пока так

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,

21 ноября исполняется 18 лет. студент ДО спбгу.

приходила в почтовый ящик повестка в сентябре гдето "в связи с медицинским освидетельствованием",

когда-то недавно пришла "повторно"(написано красной ручкой на бланке) даже штампик "при неявке будете привлечены ...." поставили, на 17 10 08 в связи с медицинским освидетельствованием (обе без росписки чьей либо)

в приписном я "временно не годен" по моему

пришел туда, на вопросы почему мне приходит повестка, если мне нет 18, мне сказали что заранее мол.

прошел врачей, которые ественно ничего не обнаружили. неврапологу показывал заключение о том, что у меня микроаденома гипофиза, сказала покажи терапевту - она естесственно сказала - плевать на микроаденому. потом у нее оказалось заключение от гастроэнтеролога за 06 или 07 год (результаты фдгс) (не моей районной поликлиники)лор сказала, что плевать на вазомотный ринит, хирург сказал что "учись на здоровье, а когда отчислишься мы тобой займемся", помню раньше у меня находили плоскостопие и арт.. что-то, и искривление позвоночника. а сейчас учись. и никуда не направил. типа всю комисиию прошел, в 2 кабинете я не подумав расписался в повестке на 24.10.08, "для проведения мероприятий связанных с призывом на ВС (форма 22 к инстукции (п 35 41) ), также дали бумажку видимо чтото вроде направления к 3 мою районую поликлинику к гастроэнтерологу "просим дать подробную выписку из истории болезни с данными обследования (лечения) ) (честно говоря я туда никогда не ходил, и какую историю они могут давать интересно даже мне)

добиваюсь я наверное той самой категории В

вопросы:

1.24.10.08 очень нежелательно мне пропускать институт, что можно сделать?

2.что делать с ФВО (в принципе с врем.не годен не берут, а числа с 25 или раньше уже и заявления на нее не будут принимать), друг прошедший фво говорит "Я законы изучал, за последние полтора года было издано целых два нормативных акта, по которым после военки мы служить не обязаны." он прав?

3.ну и нормально ли это что они мне в это время присылали повестки

и собственно какие действия делать что бы В добиться. наверное пока так

спасибо

 

1. Так как вы еще не достигли призывного возраста, мероприятия связанные с призывом на военную службу в отношении вас проводить не имеют право.

2. Желательно уточнить вашу степень плоскостопия и артроза, по всем медицинским показателям советую вам проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

3. если у вас действительно имеются не призывные заболевания, то вам нужно добиваться соответствующей категории годности, и решения ПК об освобождении вас от призыва на ВС(в случае если вам будет предоставленна отсрочка, а у вас имеются не призывные заболевания, вам нужно обжаловать данное решение ПК в суде.)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть могу спокойно не приходить в пятницу?

 

проблема в том, что степени плоскостопия наверное только в деле моем в военкоме записаны

 

что-бы идти в суд, конечно, надо иметь неоспоримые доказательства, что они у меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

то есть могу спокойно не приходить в пятницу?

 

проблема в том, что степени плоскостопия наверное только в деле моем в военкоме записаны

 

что-бы идти в суд, конечно, надо иметь неоспоримые доказательства, что они у меня есть

 

Доброе утро!

Я рекомендую 24.10.2008 г. явиться в военкомат, тем более что повестку Вы получили лично, расписались за нее. От врачей требуйте направления на дополнительное медицинское освидетельствование. В случае отказа - есть все основания для обращения в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле остается вопрос с военной кафедрой,

"друг прошедший фво говорит "Я законы изучал, за последние полтора года было издано целых два нормативных акта, по которым после военки мы служить не обязаны." он прав?"

да и так, не очень ясно, идти ли в пятницу, с одной стороны, я подписывался. с другой - "для проведения мероприятий связанных с призывом на ВС (форма 22 к инстукции (п 35 41) )", а мне нет 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе2, граждане, которые успешно закончили военную кафедру и получили Высшее образование (кроме бакалавриата), зачисляются в запас и призыву на военную службу не подлежат.

ПО совету Гурской Юлии советую Вам явиться в военный комиссариат. Также можем предложить Вам нашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие санкции могут быть ко мне применены, если я не приду (по университетским делам)

 

видимо, нужна консультация, да. оно платно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете ввиду? Если Вы не придете по подписанной повестке (по университетским делам), то для того, чтобы к Вам не были применены какие-либо санкции, необходимо, чтобы призывная комиссия признала данный ФАКТ уважительным для неявки, в противном случае к Вам могут быть применены санкции, вплоть до уголовной ответсвтенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jelly jam, в Санкт-Петербурге консультации с понедельника по субботу - 400 р., по воскресеньям - бесплатно, производится предварительная запись по указанным ниже телефонам.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...