Перейти к содержанию

Несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

А то, что мне сейчас 20 лет. не меняет дело?

И работают ли ваши адвокаты в Карелии?

 

Не пойму одного, столько раз был на приеме у юриста, почему он мне тылдычил, что по справке со учебного заведения, меня с учета не снимут и что с ней даже суваться туда не следует. Неужели такой юрист бестолковый попался!? Может всё же вы ошиблись где нибудь?

Теория без практики мертва, практика без теории слепа. © А.В. Суворов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в Карелии у нас филиалов нет, также и комментировать компетентность того юриста тоже не могу. Пока не вынесено решение о призыве Вас на военную службу, снять с воинского учета Вас обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасно ли мне будет идти сейчас в военкомат?

Я думаю действовать следующим образом.

1. Прийти в военкомат и предъявить больничный лист, как уважительную причину неявки по повестке.

2. Написать заявление и приложить к нему справку из учебного заведения.

Я правильно мыслю?

 

И тут же возникают опасения. А не заставят ли шустренько пройти медицинскую комиссию и принять касаемо меня решение о призыве!?

Может есть смысл идти сниматься с учете пока я ещё нахожусь на больничном?

Думаю самое толковое идти туда конечно же с адвокатом в любом случае. Ходить там одному весьма опасно для меня :)

Теория без практики мертва, практика без теории слепа. © А.В. Суворов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вариант возможен, поэтому Вам лучше явиться в военный комиссариат с адвокатом. Варианты предложенные Вами не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты предложенные Вами не подходят.

Вы о том, что я планировал идти сам? а именно, этих варианта:

1. Прийти в военкомат и предъявить больничный лист, как уважительную причину неявки по повестке.2. Написать заявление и приложить к нему справку из учебного заведения.Я правильно мыслю?

?

Теория без практики мертва, практика без теории слепа. © А.В. Суворов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о том, что я планировал идти сам? а именно, этих варианта:

 

?

 

Совершенно верно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырцов Ярослав

Не могли бы вы указать мне конкретное постановление, на которое ссылаетесь косаемо решения моей проблемы!?

Теория без практики мертва, практика без теории слепа. © А.В. Суворов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это целый комплекс НПА: ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Приказ МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., Положение о призыве на военную службу граждан РФ, Положение о воинском учете. Вы можете ознакомиться с ними по данной ссылке http://www.gvka.ru/zakon/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Костюк Елико. Я ст.лейтенант. служу в 201 ВБ в Республике Таджикистан.Ответьте пожалуйста на мой вопрос: я с 1998 года по 1999 год проходил военную службу п о призыву в вооружённых силах Республики Таджикистан, после увольнения в запас в июле 1999 года я поступил на военную службу в ВС РФ и служу по сей день. Хотел-бы узнать на осеовании чего мне не засчитывают в выслугу лет мою "срочку".В 2007 году отправлял личное дело в округ на подсчёт пенсии, вернулось с подсчётом в который вошла моя "срочная" служба, а финики еёе не засчитывают. И документ на который они ссылаются показывать не хотят.Неочень хочется портить отношения со штабом части, но хочу разобраться.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новости :)

А могу ли я оформить доверенность на мать, дать ей переведенную и заверенную нотариально справку с учебного заведения, утверждающую, что я являюсь учеником такого то учебного заведения, с такого то по такое число/год. , чтобы она сходила в военкомат и оформила снятие меня с учета. Дабы я там, лишний раз не маячил. ?!

 

Вряд ли в отношении вас попытаются провести какие либо мероприятия, связанные с призывом при снятии с воинского учета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...