Перейти к содержанию

Получение военного билета после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моему мужу в июне исполнилось 27 лет. До этого ни одной повестки ему вручено не было, соответственно он за их получение не расписывался. В начале нынешнего призыва он прошел мед.комиссию в военкомате. Сейчас вопрос о том, какую он будет нести ответственность - только ли административную (штраф) или же возможна уголовная?

Просто последний генерал, к которому муж пришел в военкомате, сказал, что нужно подождать, потому что сейчас его вопрос будут решать. Не может ли это быть нагнетанием ситуации и впоследствии вымоганием взятки? Что правильнее ответить такому "военному"?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Моему мужу в июне исполнилось 27 лет. До этого ни одной повестки ему вручено не было, соответственно он за их получение не расписывался. В начале нынешнего призыва он прошел мед.комиссию в военкомате. Сейчас вопрос о том, какую он будет нести ответственность - только ли административную (штраф) или же возможна уголовная?

Просто последний генерал, к которому муж пришел в военкомате, сказал, что нужно подождать, потому что сейчас его вопрос будут решать. Не может ли это быть нагнетанием ситуации и впоследствии вымоганием взятки? Что правильнее ответить такому "военному"?

Спасибо

 

Если вашему мужу не приходило не одной повестки, а он в свою очередь соблюдал нормы указанные в законодательстве, то он не будет нести никакой ответственности(не административной, не уголовной).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Уже все обошлось, выписали штраф на полторы тысячи и через недельку отдадут военный билет :)

 

Если вашему мужу выписали административный штраф на 1500р. то вы можете его обжаловать, т.к. все административные правонарушения совершенные гражданином в области ВУ(гл. 21"КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 20.12.2001)

(ред. от 22.07.2008)

(с изм. и доп., вступающими в силу с 10.08.2008)) наказываются штрафом от 100 до 500 рублей.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

 

Ситуация схожа... Последний раз был в военкомате в 17 или в 18 лет (точно не помню). Есть приписное (ограничение по зрению, "-6"). Приносили повестки (два или три раза за все это время), но я в них не расписывался (один раз расписалась мать, один раз брат, меня не было дома). Сейчас мне 28 лет. Нужен военный билет (для оформления ЗАГРАНПАСПОРТА). Ходил в военкомат, там сказали что я "ярый уклонист", мне нужно будет проходить мед. комиссию, бегать 2 недели по врачам, так же на меня возбудят дело об уклонении.

 

Как мне быстро и правомерно получить военный билет? Прав ли военкомат что отказал мне в выдаче военного билета? Стоит ли обратиться в военкомат с официальным письмом о выдаче военного билета, стоит ли обращаться мне в прокуратуру с жалобой об отказе военкомата в выдаче ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для того, чтобы избежать возбуждения уголовного дела в отношении Вас, необходимо будет доказать военному комиссариату, что в предыдущих повестках расписывались не Вы и далее получить военный билет после пройденной медицинской и призывной комиссии. Также можем предложить Вам нашу помощь в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для того, чтобы избежать возбуждения уголовного дела в отношении Вас, необходимо будет доказать военному комиссариату, что в предыдущих повестках расписывались не Вы и далее получить военный билет после пройденной медицинской и призывной комиссии. Также можем предложить Вам нашу помощь в этом.

 

Доказывать то что в повестках расписывался не я не надо, это очевидно по тем причинам что в повестках стоят подписи моей матери и брата (от своих имен, не от моего имени). А комиссию (медицинскую и призывную) действительно придется проходить и сколько это может занять времени?

 

За предложенную помощь спасибо, но я проживаю не в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать то что в повестках расписывался не я не надо, это очевидно по тем причинам что в повестках стоят подписи моей матери и брата (от своих имен, не от моего имени).

Именно на этом и может сыграть военкомат при передачи Вашего дела в прокуратуру.

А комиссию (медицинскую и призывную) действительно придется проходить и сколько это может занять времени?

Это зависит от Вашего состояния здоровья, а медицинскую комиссию Вам пройти необходимо для определения категории годности при зачислении в запас.

За предложенную помощь спасибо, но я проживаю не в Москве.

Если Вы проживаете в МО, то мы тоже можем Вам помочь.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать то что в повестках расписывался не я не надо, это очевидно по тем причинам что в повестках стоят подписи моей матери и брата (от своих имен, не от моего имени).

 

Именно на этом и может сыграть военкомат при передачи Вашего дела в прокуратуру.

 

Извините, как военкомат может на этом "отличиться"? Насколько я знаю повестки должен получать (расписываться в получении) я лично. Моя мать, брат могли забыть передать их мне, потерять и пр. Они не несут никакой ответственности за это. Прокомментируйте, если неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы. Я имею ввиду, что военный комиссариат может инициировать передачу Вашего дела в прокуратуру и уже в процессе следствия выяснится, что расписывались в повестках не Вы. Военный комиссариат просто потрепет Вам этим нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы. Я имею ввиду, что военный комиссариат может инициировать передачу Вашего дела в прокуратуру и уже в процессе следствия выяснится, что расписывались в повестках не Вы. Военный комиссариат просто потрепет Вам этим нервы.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сейчас мне 28 лет. Нужен военный билет (для оформления ЗАГРАНПАСПОРТА). ...

не нужен для этого военик! для этого в 28 лет для получения загранпаспорта уже ничего не нужно от военкомата. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужен для этого военик! для этого в 28 лет для получения загранпаспорта уже ничего не нужно от военкомата. :cool:

 

А для чего он тогда вообще нужен??? Может мне его и получать то не надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, получить его все-равно Вам придется. Т.к. его порой неформально спрашивают в банке, если Вы вдруг хотите взять кредит ли при устройстве на работу, хотя это неправомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего он тогда вообще нужен??? Может мне его и получать то не надо???

 

он нужен только для устройства на работу. ну и вроде при перепрописки может гемор возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...