Перейти к содержанию

Последствия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В 16 лет я поступил в ВУЗ и приехал в Санкт-Петербург из Волгоградской области.

В 18 меня начали искать и нашли в общежитии моего ВУЗа. Добровольно пошел по повестке, которая пришла в почтовый ящик. Встал на учет во фрунзенском военкомате, присвоили "Б".

Регистрация была временная.

Т.к. у меня была отсрочка, обо мне благополучно забыли.

 

В 2007 году я благополучно закончил ВУЗ и у меня изъяли регистрацию.

 

 

Поступил в аспирантуру, в военкомат не ходил.

в марте 2008 купил квартиру в калининском районе и при прописке подписал обязательство явиться в военкомат, чего естественно не сделал.

В августе участковый звонил домой в попытке найти меня, мама сказала, что я вообще в москве. Участковый хотел чтобы я пришел к ним и подписал обязательство о явке в военкомат. И предложил моей матери сделать это за меня, на что получил вежливый отказ.

 

Сейчас появились проблемы с аспирантурой, меня могут оттуда "выкинуть".

 

Вопрос: Каковы шансы что обо мне забыли вообще? Они даже не знают что я учусь в аспирантуре.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В 16 лет я поступил в ВУЗ и приехал в Санкт-Петербург из Волгоградской области.

В 18 меня начали искать и нашли в общежитии моего ВУЗа. Добровольно пошел по повестке, которая пришла в почтовый ящик. Встал на учет во фрунзенском военкомате, присвоили "Б".

Регистрация была временная.

Т.к. у меня была отсрочка, обо мне благополучно забыли.

 

В 2007 году я благополучно закончил ВУЗ и у меня изъяли регистрацию.

Поступил в аспирантуру, в военкомат не ходил.

в марте 2008 купил квартиру в калининском районе и при прописке подписал обязательство явиться в военкомат, чего естественно не сделал.

В августе участковый звонил домой в попытке найти меня, мама сказала, что я вообще в москве. Участковый хотел чтобы я пришел к ним и подписал обязательство о явке в военкомат. И предложил моей матери сделать это за меня, на что получил вежливый отказ.

 

Сейчас появились проблемы с аспирантурой, меня могут оттуда "выкинуть".

 

Вопрос: Каковы шансы что обо мне забыли вообще? Они даже не знают что я учусь в аспирантуре.

 

Спасибо.

 

Так как отсрочку по обучению в аспирантуре вы не оформляли, не исполнили обязанности гражданина по ВУ(снятие с ВУ и постановка на ВУ по месту життельства ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 04.12.2007)

"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"), то есть большая вероятность того, что на вас будет заведено УД. Шансы того, что о вас забыли, крайне малы, советую задуматься над решением данного вопроса.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В 16 лет я поступил в ВУЗ и приехал в Санкт-Петербург из Волгоградской области.

В 18 меня начали искать и нашли в общежитии моего ВУЗа. Добровольно пошел по повестке, которая пришла в почтовый ящик. Встал на учет во фрунзенском военкомате, присвоили "Б".

Регистрация была временная.

Т.к. у меня была отсрочка, обо мне благополучно забыли.

 

В 2007 году я благополучно закончил ВУЗ и у меня изъяли регистрацию.

Поступил в аспирантуру, в военкомат не ходил.

в марте 2008 купил квартиру в калининском районе и при прописке подписал обязательство явиться в военкомат, чего естественно не сделал.

В августе участковый звонил домой в попытке найти меня, мама сказала, что я вообще в москве. Участковый хотел чтобы я пришел к ним и подписал обязательство о явке в военкомат. И предложил моей матери сделать это за меня, на что получил вежливый отказ.

 

Сейчас появились проблемы с аспирантурой, меня могут оттуда "выкинуть".

 

Вопрос: Каковы шансы что обо мне забыли вообще? Они даже не знают что я учусь в аспирантуре.

 

Спасибо.

 

Вполне возможно, что на Вас уже заведено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ. Узнать это можно направив запрояс в следственный комитет при Прокуратуре РФ

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные вещи получаются: я направляю запрос и тут меня и находят. Тем более, я не уклоняюсь, я не скрываюсь нигде. Я не получал по почте никаких повесток, тем более не получал их лично в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Это связано с п. Постановлением Пенума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...