Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня ситуация немного запутанная, постараюсь все по порядку:

 

1) Закончил учебу в СПб, временно зарегистрирован (но не проживаю по месту регистрации), на временном военном учете не состою.

1а) Некоторое время назад (недели 2-3) на адрес временной регистрации пришла повестка (как мне сказали, на медкомиссию), причем человек, сообщивший мне это повестку потерял, т.е. ни даты визита в военкомат, ни другие подробности мне не известны.

 

2. Было подозрение на отсутствие одной почки; в городском лечебно-физкультурном диспансере сделал УЗИ (подозрение подтвердилось) и для уточнения диагноза меня направили на МРТ. Т.к. в гос.клиниках аппараты МРТ отсутствуют - обратился в коммерческую (клиника "Скандинавия").

Вот выписка из заключения:

 

"... Правая почка в типичном месте, в малом тазу не визуализируется... ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ признаки единтсвенной левой почки."

 

 

Я хотел бы поинтересоваться, как мне поступить дальше: вместе с этими документами идти в военкомат и проходить комиссию? Но не знаю ни сроков явки, ни к кому там обращаться. Либо же дождаться повторной повестки... Что бы Вы посоветовали?

 

И вопрос, просто из интереса: МРТ процедура дорогостоящая, неужели военкомат направит за свой счет меня на повторную томографию? (Просто сам работаю на госслужбе и знаю, как обстоит дело с казенными деньгами)

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

У меня ситуация немного запутанная, постараюсь все по порядку:

 

1) Закончил учебу в СПб, временно зарегистрирован (но не проживаю по месту регистрации), на временном военном учете не состою.

1а) Некоторое время назад (недели 2-3) на адрес временной регистрации пришла повестка (как мне сказали, на медкомиссию), причем человек, сообщивший мне это повестку потерял, т.е. ни даты визита в военкомат, ни другие подробности мне не известны.

 

2. Было подозрение на отсутствие одной почки; в городском лечебно-физкультурном диспансере сделал УЗИ (подозрение подтвердилось) и для уточнения диагноза меня направили на МРТ. Т.к. в гос.клиниках аппараты МРТ отсутствуют - обратился в коммерческую (клиника "Скандинавия").

Вот выписка из заключения:

 

"... Правая почка в типичном месте, в малом тазу не визуализируется... ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ признаки единтсвенной левой почки."

Я хотел бы поинтересоваться, как мне поступить дальше: вместе с этими документами идти в военкомат и проходить комиссию? Но не знаю ни сроков явки, ни к кому там обращаться. Либо же дождаться повторной повестки... Что бы Вы посоветовали?

 

И вопрос, просто из интереса: МРТ процедура дорогостоящая, неужели военкомат направит за свой счет меня на повторную томографию? (Просто сам работаю на госслужбе и знаю, как обстоит дело с казенными деньгами)

 

Спасибо!!!

 

Думаю, на МРТ военкомат вас не отправит и есть реальноая возможность получить категорию "В"

действия военкомата направленные на ваш призыв можно обжаловать в вышестоящую призывную комиссию

Повестки ждать необязательно призыв с 1 октября по 31 декабря - приходите в военкомат и проходите мед. комиссию. не забудьте все мед. документы и жалобы врачу-хирургу

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, на МРТ военкомат вас не отправит и есть реальноая возможность получить категорию "В"

действия военкомата направленные на ваш призыв можно обжаловать в вышестоящую призывную комиссию

Повестки ждать необязательно призыв с 1 октября по 31 декабря - приходите в военкомат и проходите мед. комиссию. не забудьте все мед. документы и жалобы врачу-хирургу

 

Спасибо!

А что мне говорить в военкомате? Или пусть они направляют на комиссию, а там это сказать врачу-хирургу? Или врачу, который в самом конце заключение делать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам записаться к нам на комплексную консультацию с врачом и адвокатом, чтобы врач осмотрел Вас и сказал, имеются ли у Вас основания для освобождения от призыва на военную службу, а адвокат, как избежать противоправных действий в Вашу сторону.+7 (812) 320-99-14, +7 (812) 320-99-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не состою на воинском учете в СПб, должен ли я для начала встать на него, а потом уж проходить комиссию и все, что с этим связано? В Военкомате так и сказать, "Поставьте меня на воинский учет?"

И обязательно ли при этом сниматься с учета по месту постоянной регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы встать на воинский учет в СПб, Вам необходимо офрмить хотя бы временную регистрацию на 3 месяца, а далее уже проходить все призывные мероприятия. Написать в военный комиссариат заявление, с просьбой поставить Вас на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы встать на воинский учет в СПб, Вам необходимо офрмить хотя бы временную регистрацию на 3 месяца, а далее уже проходить все призывные мероприятия. Написать в военный комиссариат заявление, с просьбой поставить Вас на воинский учет.

 

Спасибо!

С этим как раз проблем нет, моя нынешняя регистрация истекает только в марте следующего года.

А как долго военкомат рассматривает подобного рода заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" на Ваше заявление обязаны будут ответить в течение месяца и заявление необходимо зарегистрировать в канцелярии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" на Ваше заявление обязаны будут ответить в течение месяца и заявление необходимо зарегистрировать в канцелярии.

 

 

Хмм... Тогда все равно остается момент, мне непонятный. Как, каким образом, питерский военкомат присылает мне повестку на адрес временной регистрации, если я не состою у них на учете?? Для меня она явилась сюрпризом; я ждал повестку от своего родного военкомата, с Нового Уренгоя, а тут... Существует ли какая-то общая база данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует практика что после того, как у гражданина заканчивается временная регистрация, его дело отправляют по месту его постоянной регистрации, однако это неправомерно и поэтому Вам шлют повестки по месту временной (закончившейся) регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует практика что после того, как у гражданина заканчивается временная регистрация, его дело отправляют по месту его постоянной регистрации, однако это неправомерно и поэтому Вам шлют повестки по месту временной (закончившейся) регистрации.

 

Встал на временный учет в Василеостровском военкомате, прошел медкомиссию, присвоили категорию "В". Однако ни военный билет, ни справку по форме 32 не выдают; говорят, что сделают запрос в военкомат по адресу постояной регистрации, и лишь только когда прийдет мое личное дело в СПб смогу получить все эти док-ты.

Правомерно ли это? Ведь, по сути, если я не годен, то не подлежу призыву, следовательно, они мне должны выдать справку ф32. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, они правы, т.к. без Вашего личного дела нельзя сделать окончательлный вывод о сотоянии Вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...