Перейти к содержанию

по поводу призыва


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые администраторы коллегии!

Мне сегодня позвонили из военковата и сказали, что я должен предоставить справку о семейном положении - мой отец инвалид первой группы по заболеванию "Паркинсон". Мне 23 года и у меня уже есть запись на то, что я не годен до 27 лет в моём приписном, но звонившая женщина из военкомата утверждает, что я должен предоставлять справку каждый год о состоянии семейного положения (до сегодняшнего дня мне никто с таким вопросом ещё не звонил). Вопрос: "имеют ли они на это право, если в документе ясно сказано не годен до конца призывного возраста?"

Хотелось бы услышать полный ответ и может-быть даже статью, если такая имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2008 г. Вы, действительно, обязаны это делать. Однако вызывать Вас в военный комиссариат по телефону неправомерно и они обязаны прислать повестку под личную роспись, в соответствии с темже Приказом МО РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2008 г. Вы, действительно, обязаны это делать. Однако вызывать Вас в военный комиссариат по телефону неправомерно и они обязаны прислать повестку под личную роспись, в соответствии с темже Приказом МО РФ.

 

Спасибо за ответ и последнее... Сейчас уже ввели как я понимаю 1 год службы? Вроде были слухи о том, что будет 2.8 - это только слухи? если сейчас год, то зачем издавать подобный указ, если говорят в армии не хватает мест? Да и можно ли посмотреть на этот закон в полном виде, где это можно увидить в инете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и последнее... Сейчас уже ввели как я понимаю 1 год службы? Вроде были слухи о том, что будет 2.8 - это только слухи? если сейчас год, то зачем издавать подобный указ, если говорят в армии не хватает мест? Да и можно ли посмотреть на этот закон в полном виде, где это можно увидить в инете?

 

Это только слухи, не более того. С текстом закона можете ознакомиться у нас на сайте: http://www.gvka.ru/zakon/zakon/

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что безпокою ещё раз, но у меня появились вопросы по этой страницы закона:

1) я нашёл закон №400 от 99г и там по-моему нет никаких сносок на 2008г. Где их найти? Потом я посмотрев в своём билете по какой статье я прохожу, понял, что Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу - там есть только 3. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ., но думаю оно не относится к вышеперечисленному этого закона. Я не нашёл и тут ничего связанного с новым законом. Вот сноска:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре); (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ) - именно по этому подпункту я не годен к службе и я честно сказать среди этих слов не нахожу ни одной строки, которая говорила бы мне, что я должен приносить каждый год справку!

2) если есть такой закон (которого я пока не заметил) справку я должен нести в военком из пенсионного фонда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Что бы пройти военную службу в войсках РФ. Вам необходимо получить гражданство РФ, зарегестрироваться по месту жительства в РФ и встать на учет в военный комиссариат по месту регистрации. Так же вы должны попадать под призывной возраст (от 18 до 27 лет).

Адвокат Бауков О. В.

www.advokat-baukov.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с вышеуказанным ПРиказом МО РФ №400 занятому постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре):

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...