Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1) Этого достаточно

2) Вы можете также обратиться далее в вышестоящую прокуратуру

3) В соответствии с ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

1) Этого достаточно

2) Вы можете также обратиться далее в вышестоящую прокуратуру

3) В соответствии с ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

А военком говорит, что он не председатель.!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, он его заместитель. На то он и заместитель, чтобы исполнять подобные функции по выдаче копий решения и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военкоматчики, за то, что я жалуюсь на них в прокуратуру, состряпали (в большом количестве) якобы мои жалобы к врачу-психиатру на призывной, (хотя бывшие со мной родители могут подтвердить обратное) и теперь военкоматчики требуют чтобы я прошел обследование у психиатра.

Что делать? Могу ли я отказаться по ст.33 "Основ" ? Не смогут ли военкоматчики применить ко мне ст.34 "Основ"? :mad: :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военкоматчики, за то, что я жалуюсь на них в прокуратуру, состряпали (в большом количестве) якобы мои жалобы к врачу-психиатру на призывной, (хотя бывшие со мной родители могут подтвердить обратное) и теперь военкоматчики требуют чтобы я прошел обследование у психиатра.

Что делать? Могу ли я отказаться по ст.33 "Основ" ? Не смогут ли военкоматчики применить ко мне ст.34 "Основ"? :mad: :icon_sos:

 

Да, вы имеете право отказаться от доп. МО на основании ст.33 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН", так же вы можете написать жалобу в Прокуратуру на не правомерные действия ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура не дает ответов по существу, игнорирует мои доводы, ответы прокуратуры пртиворечат друг другу. Если я перешлю в вышестоящею прокуратуру всю переписку не наживу ли я себе новых врагов? А с другой стороны военкоматчики продолжают нарушать мои права и я пока ничего не могу с этим поделать. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура не дает ответов по существу, игнорирует мои доводы, ответы прокуратуры пртиворечат друг другу. Если я перешлю в вышестоящею прокуратуру всю переписку не наживу ли я себе новых врагов? А с другой стороны военкоматчики продолжают нарушать мои права и я пока ничего не могу с этим поделать. Как быть?

 

При бездействии районной Прокуратуры, вы имеете право на обжалование в вышестоящею Прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли на законных основаниях отказаться от тестирования по проф-отбору? А то военкоматчики сами потом доставляют туда плюсы (фальсифицируют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемая Коллегия Адвокатов.

У меня категория годности "В", т.е. временно не годен, и я рядовой в запасе.

Подлежу ли я при данной категории освобождению от военных сборов, если ко мне не относятся все пункты статьи 55 Закона РФ о воинской обязанности и военной службе, но при этом прошёл медкомиссию, и в мирное время призыву не подлежу?

По логике, военные сборы это та же служба, только 2 месяца вместо года, и нагрузки там, думаю, такие же.

То есть я полагаю, что перечень заболеваний, послуживших основанием для присвоения категории "В", является также основанием для освобождения от военных сборов без прохождения предварительной медкомиссии?

И какую ответственность я могу понести в связи с действующим законодательством, если не явлюсь по повестке " для уточнения данных воинского учета и медицинского освидетельствования"?

 

Полправка: У меня категория годности "В", т.е. ограничено годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемая Коллегия Адвокатов.

У меня категория годности "В", т.е. временно не годен, и я рядовой в запасе.

Подлежу ли я при данной категории освобождению от военных сборов, если ко мне не относятся все пункты статьи 55 Закона РФ о воинской обязанности и военной службе, но при этом прошёл медкомиссию, и в мирное время призыву не подлежу?

По логике, военные сборы это та же служба, только 2 месяца вместо года, и нагрузки там, думаю, такие же.

То есть я полагаю, что перечень заболеваний, послуживших основанием для присвоения категории "В", является также основанием для освобождения от военных сборов без прохождения предварительной медкомиссии?

И какую ответственность я могу понести в связи с действующим законодательством, если не явлюсь по повестке " для уточнения данных воинского учета и медицинского освидетельствования"?

 

Полправка: У меня категория годности "В", т.е. ограничено годен.

 

Да , вы подлежите призыву на военные сборы, за не явку по повестке предусмотрен административный штраф от 100 до 500 рублей. В соответствии с п.11 ПП РФ от 29.05.2006 N 333

"О ВОЕННЫХ СБОРАХ И НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПРОВЕДЕНИИ ВОЕННЫХ СБОРОВ") :

Граждане при призыве на военные сборы проходят медицинское освидетельствование в соответствии с законодательством Российской Федерации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит ли ждать месяц пока военкоматчики ответят на мое заявление о выдаче копии решения призывной комиссии о направление меня на обследование или истребовать это решение сейчас в судебном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад подал в военкомат заявление об отказе от дополнительных обследований, сегодня пошел в военкомат, военкоматчики в прохождении призывной комиссии мне отказали, сказали, что пока я не пройду дополнительное обследование призывная комиссия не может (не будет выносить) вынести решение. Сказали, что на мое заявление об отказе от дополнительного обследования ответят в течении месяца. Никаких повесток мне военкоматчики не дали и не дают, не на какие мероприятия по призыву больше не вызывают. Что делать?

Не получится так, что военкоматчики не будут вызывать меня на призывную, а потом сами скажут что я не приходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите в течение месяца от них ответа, если откажут, то обращайтесь с заявлением в суд. По последнему вопросу - это исключено в связи с тем, что вызывать в военный комиссариат Вас должны повесткой соответствующей формы, согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., под Вашу личную роспись, в противном случае они не докажут, что вызывали Вас в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите в течение месяца от них ответа, если откажут, то обращайтесь с заявлением в суд. По последнему вопросу - это исключено в связи с тем, что вызывать в военный комиссариат Вас должны повесткой соответствующей формы, согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., под Вашу личную роспись, в противном случае они не докажут, что вызывали Вас в ВК.

 

Какой смысл ждать месяц? Вы полагаете, что всетаки есть шанс, что военкоматчики вынесут справедливое решение на основании имеющихся мед.документов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом. Весь смысл в том,что когда они пришлют Вам ответ, у Вас будет больше доказательств в суде, чтобы сломать их доводы и решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате обязанности врача руководящего работой по освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу - исполняет фельдшер - законно ли это? Дайте ссылку на законодателбный акт. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач, руководящий медицинским освидетельствованием, должен иметь: 1) Диплом о Высшем профессиональном образовании, 2) Лицензию на осуществление военно-врачебной экспертизы, 3) Лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если например в ходе судебного разбирательства, я захочу изменить свои исковые требования, как это оформляется? Путем подачи нового искового заявления? Или можно будет просто устно заявить об этом в ходе судебного заседания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач, руководящий медицинским освидетельствованием, должен иметь: 1) Диплом о Высшем профессиональном образовании, 2) Лицензию на осуществление военно-врачебной экспертизы, 3) Лицензию на осуществление медицинской деятельности.

 

1.Т.е. врачи призывной комиссии обязанны иметь отдельно лицензию на осуществление медицинской деятельности и отдельно лицензию на осуществление военно-врачебной экспертизы? 2.Если я правильно понял, то наличие одной лицензии на осуществление медицинской деятельности недостаточно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате обязанности врача руководящего работой по освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу - исполняет фельдшер - законно ли это? Дайте ссылку на законодателбный акт. :blink:

 

Сами военкоматчики заявляют, что у них вообще нет врача руководящего работой по освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу. Законна ли их деятельность по призыву на военную службу, при отсутствии врача руководящего работой по освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу? Обязательно ли наличие данного врача? Дайте ссылку на законодательный акт. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами военкоматчики заявляют, что у них вообще нет врача руководящего работой по освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу. Законна ли их деятельность по призыву на военную службу, при отсутствии врача руководящего работой по освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу? Обязательно ли наличие данного врача? Дайте ссылку на законодательный акт. :blink:

 

Получается, что в виду отсутствия врача руководящего работой по освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу, был нарушен состав призывной комиссии, предусмотренный ст.27 ФЗ "Овоинской обязанности и военной службе". Получается, что любое решение призывной комиссии в таком случае незаконно? Правильно ли я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...