Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1.На какой срок предоставляется отсрочка по категории годгости "В"? Дайте ссылку на законодательный акт.

2.Какой уплачивается размер гос.пошлины при обжалование решения призывной комиссии в суд? Дайте ссылку на законодательный акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

1) В соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" От призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

2) п. 3 ч. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ, при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера, для физических лиц - 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" От призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

 

 

Т.е. минимальный и максимальный срок отсрочки по категории "В" - не установлен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Отсрочка с данной категорией годности не предусматривается. С категорией "В", гражданин не подлежит призыву на военную службу в мирное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное заявление лучше всего отдать в канцелярию военного комиссариата и зарегистрировать его там, чтобы у Вас осталась копия заявления с отметкой о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от мед.обследования по ст.33 лучше подать секретарю в военкомате или отправить ценным письмом?

 

два варианта- отнести секретарю для регистрации

- если откажут в принятии - отправка заказной корреспонденцией

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. минимальный и максимальный срок отсрочки по категории "В" - не установлен?

 

Категория "В" это не отсрочка.Имея такую категорию, Вы можете быть призваны [/u]только в военное время. Переосвидетельствование не допускается

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач призывной комииссии дал мне направление на обследование, я попросил выдать мне копию решения призывной комиссии о направлении меня на обследование - мне ответили, что призывная не имеет право принемать решение о направлении на обследование, а может принимать решения только о призыве, предоставлении отсрочки, освобождении от призыва - на основании чего мне отказались выдавать копию решениия призывной комиссии. Законны ли действия призывной комиссии?

 

Врач призывной комииссии дал мне направление на обследование, я попросил выдать мне копию решения призывной комиссии о направлении меня на обследование - мне ответили, что призывная не имеет право принемать решение о направлении на обследование, а может принимать решения только о призыве, предоставлении отсрочки, освобождении от призыва - на основании чего мне отказались выдавать копию решениия призывной комиссии. Законны ли действия призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Постановлением Правительства от 11 ноября 2006 г. N 663

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Постановлением Правительства от 11 ноября 2006 г. N 663

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

1.т.е. военкоматчики законно отказали мне в выдаче решения призывной комиссии?

2.А если я считаю незаконным направления на обследование - как мне его обжаловать без решения призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз отказали Вам неправомерно, т.к. призывная комиссия принимает подобного рода решения.

 

дайте ссылку на нормативный акт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте выше мое сообщение №10.

 

Прошу прощения за невнимательность.

 

1.Как действовать если военкоматчики отказываются выдавать решение призывной комиссии или затягивают выдачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае пишите заявление в ВК, с просьбой выдать Вам копию решения призывной комиссии, на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", подайте данное заявление в канцелярию (оригинал заявления отдайте им, а копию с отметкой о принятити оставьте себе), ответить или выдать копию решения обязаны в течение месяца, в противном случае подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если например мне предоставили отсрочку на 6 мес., может ли суд по истечении сроков призыва признать решение призывной комиссии незаконным, отменить его и обязать призывную комиссию освидетельствовать меня по надлежащим статьям РП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка предоставлена на 6 месяцев, то по окончании призыва она не отменяется, соответственно, основания для отмены этого решения необходимо искать совсем иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка предоставлена на 6 месяцев, то по окончании призыва она не отменяется, соответственно, основания для отмены этого решения необходимо искать совсем иные.

 

Я спрашиваю - будет ли действительно решение суда вынесенное по окончаннии сроков призыва (допустим решение вынесли в декабре а обжаловали это решение в январе)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., все неисполненные решения призывной комиссии отменяются, как нереализованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фрма направления на мед.обследование №16? Такое направление случайно выдает не комиссия по постановке на воинский учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это старое приложение к Приказу МО РФ №400 от 1999 г., новое же должно быть согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Приложение N 13

к Инструкции (п. 14)

 

Угловой штамп

военного комиссариата

 

Главному врачу __________________

_________________________________

(наименование медицинского

учреждения, его адрес)

 

Направление

 

Гражданин ____________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, год рождения)

направляется _____________________________________________________

(указать цель направления - обследование (лечение)

и др.)

Диагноз: _____________________________________________________

__________________________________________________________________

Явиться на призывной пункт с результатами обследования для

повторного медицинского освидетельствования к ___ часам

"__" ___________ 20__ г.

 

Военный комиссар _________________________________

(наименование муниципального

образования)

_______________________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия)

 

М.П.

 

------------------------------------------------------------------

линия отреза

 

Я, __________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

о явке в военный комиссариат с результатами обследования

(лечения) для проведения мероприятий, связанных с призывом на

военную службу (первоначальной постановкой на воинский учет),

назначенной на "__" _________ 20__ г. к __ часам, оповещен.

 

__________________________________________

(дата оповещения, подпись оповещенного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это старое приложение к Приказу МО РФ №400 от 1999 г., новое же должно быть согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Приложение N 13

к Инструкции (п. 14)

 

Угловой штамп

военного комиссариата

 

Главному врачу __________________

_________________________________

(наименование медицинского

учреждения, его адрес)

 

Направление

 

Гражданин ____________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, год рождения)

направляется _____________________________________________________

(указать цель направления - обследование (лечение)

и др.)

Диагноз: _____________________________________________________

__________________________________________________________________

Явиться на призывной пункт с результатами обследования для

повторного медицинского освидетельствования к ___ часам

"__" ___________ 20__ г.

 

Военный комиссар _________________________________

(наименование муниципального

образования)

_______________________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия)

 

М.П.

 

------------------------------------------------------------------

линия отреза

 

Я, __________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

о явке в военный комиссариат с результатами обследования

(лечения) для проведения мероприятий, связанных с призывом на

военную службу (первоначальной постановкой на воинский учет),

назначенной на "__" _________ 20__ г. к __ часам, оповещен.

 

__________________________________________

(дата оповещения, подпись оповещенного)

 

1.Законно ли то, что призывная комиссия выдала мне такое направление.

2.У меня подозрение, что я попал не на призывную комиссию, а на комиссию по постановке на воинский учет - законны ли будут, какие-либо действия комиссии по постановке на воинский учет по отношению ко мне?

3. Подал заявление об отказе от мед.обследования в военкомат, секретарь на второй копии поставила только дату и свою фамилию, номер входящего ставить отказалась. Достаточно ли даты и фамилии секретаря?

4.Что делать если прокуратура не предпримет никаких действий направленных на выдачу мне решения призывной комиссии о направлении меня на обследование? Очень хочется получить это решение, т.к. военкоматчики сильно не хотят его выдавать, я подозреваю, что они там нахимичели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Законно ли то, что призывная комиссия выдала мне такое направление.

2.У меня подозрение, что я попал не на призывную комиссию, а на комиссию по постановке на воинский учет - законны ли будут, какие-либо действия комиссии по постановке на воинский учет по отношению ко мне?

3. Подал заявление об отказе от мед.обследования в военкомат, секретарь на второй копии поставила только дату и свою фамилию, номер входящего ставить отказалась. Достаточно ли даты и фамилии секретаря?

4.Что делать если прокуратура не предпримет никаких действий направленных на выдачу мне решения призывной комиссии о направлении меня на обследование? Очень хочется получить это решение, т.к. военкоматчики сильно не хотят его выдавать, я подозреваю, что они там нахимичели.

 

1. Да законно , так как согласно п.9 прил.3 Приказа МО РФ N 240, Минздрава РФ N 168 от 23.05.2001 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОДГОТОВКИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

"Призывнику выдается направление (форма N 16 к Инструкции по подготовке и проведению призыва), на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в книге протоколов заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования."

2. Будьте уверены вы попали именно на заседание ПК.

3. Для дальнейшего обжалования да.

4. Прокуратура обязана провести прокурорскую проверку, у вас приняли заявление в Прокуратуре? Если да , то ждите скорого ответа.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да законно , так как согласно п.9 прил.3 Приказа МО РФ N 240, Минздрава РФ N 168 от 23.05.2001 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОДГОТОВКИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

"Призывнику выдается направление (форма N 16 к Инструкции по подготовке и проведению призыва), на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в книге протоколов заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования."

2. Будьте уверены вы попали именно на заседание ПК.

3. Для дальнейшего обжалования да.

4. Прокуратура обязана провести прокурорскую проверку, у вас приняли заявление в Прокуратуре? Если да , то ждите скорого ответа.

 

1.В прокуратуре входящий тоже ставить отказались, секретарша на вторм экземпляре написала дату,фамилию, поставила свою подпись, и печать "для писем и пакетов" - достаточно ли этого?

2.На положительный ответ из прокуратуры я не надеюсь, т.к. не первый раз обращался туда - прокуратура не проверяет изложенную мной информацию, а просто переписывает обяснительные (ахинею) военкома, защищает и покрывает его - была возможность сверить ответ прокурора и объяснительную военкома в прокуратуру. Как действовать случае отрицательного ответа прокуратуры?

3.Военком также говорит, что он не обязан выдавать копию решения призывной комиссии, что это обязанность председателя призывной - законно ли его утверждение? Даете ссылку на законодательный акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...