Перейти к содержанию

Что будет за неявку в ВК после обследования с актом?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Есть диагноз, хочу идти в ВК, чтоб направили на до-обследование и т.д.

Но хочу подстраховаться.

В том случае, если на до-обследовании мой диагноз не подтвердят – я после него не пойду в ВК с актом. А устроюсь в аспирантуру.

1) Что мне будет за это, при условии, что акт вручат под роспись вместе с повесткой?

- административка?

- признают годным?

 

2) Можно ли будет после этого получить отсрочку по аспирантуре?

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

За неявку по подписанной повестке, а тем более при неявке с заполненным актом исследования состояния здоровья предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 328 УК РФ, если имеется пройденный акт и Вы неявляетесь, это лишний раз будет подтверждать то, что в Ваших действиях был умысел на уклонение от призыва на военную службу. В том случае, если Вы успеете поступить в аспирантуру, отсрочку от призыва на военную службу предоставить Вам обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырцов Ярослав, спасибо!

 

Я слышал, что уголовная ответственность только за неявку по повести "c вещами для отбытия в войска". Но, когда отправляют на до-обследование(когда ВК ещё не вынес решение о годности) таких повесток не дают. На сколько, я знаю, дают "по вопросам воинского учёта" или что-то в этом роде.

 

По такой повестке тоже уголовка?

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно при направлении на дополнительное обследование повестку вовсе не выдают, а ставят отметку о явке в военный комиссариат после прохождения обследования, на направлении, которое прикрепляется к акту исследования состояния здоровья. В этом случае гражданина могут привлечь к уголовной ответственности, как Вам было указано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...