Перейти к содержанию

Военная кафедра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2008 году, летом я прошел военные сборы от политеха и принял присягу. Универ заканчиваю в 2010 году. Так понимаю что получу звание лейтенанта запаса по окончании универа. Вопрос, возможен ли вариант, что до того как я окончу универ и получу звание, что выйдет закон который перечеркнет мое обучение на военке и обяжет проходить срочную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Этот вариант, конечно, не исключен, но прогнозировать это достаточно сложно, т.к. пока насчет каких-либо поправок в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" официальной информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В 2008 году, летом я прошел военные сборы от политеха и принял присягу. Универ заканчиваю в 2010 году. Так понимаю что получу звание лейтенанта запаса по окончании универа. Вопрос, возможен ли вариант, что до того как я окончу универ и получу звание, что выйдет закон который перечеркнет мое обучение на военке и обяжет проходить срочную службу?

 

На практике были прецеденты,когда студент,чтобы выйти без лейтенантского звания просто отказывался сдавать необходимые экзамены.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем ясно зачем отучившись 4 года на военной кафедре не получать Лейтенантские погоны или избегать их путем несдачи экзаменов? К тому же ситуация которую я описал выше...в ней уже не рассматривается получать или не получать погоны ибо экзамены сданы, сборы пройдены и присяга принята на летних сборах и этог все и сделано для того чтоб сидеть в запасе а не служить срочку... может быть в контексте моих пояснений у Вас будет какое нибудь дополнение или совет?

 

На практике были прецеденты,когда студент,чтобы выйти без лейтенантского звания просто отказывался сдавать необходимые экзамены.

 

имелись ввиду эзамены на военных сборах и военной кафедре или в универе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...