Перейти к содержанию

аккредитация


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сын поступил в институт, учится на дневном отделении. Руководство ВУЗа решило изменить название специальности выпускников. Аккредитация будет только в январе. Сыну в конце ноября исполняется 18, призыв же до 31 декабря. Как поступить и что можно сделать, чтобы продержаться до аккредитации ВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Считаю, что раньше времени паниковать Вам не стоит, в том случае, если придет повестка под роспись из военного комиссариата, Вам необходимо искать основания для отсрочки от призыва на военную службу по медицинским основаниям или тянуть время судебными разбирательствами с военным комиссариатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Считаю, что раньше времени паниковать Вам не стоит, в том случае, если придет повестка под роспись из военного комиссариата, Вам необходимо искать основания для отсрочки от призыва на военную службу по медицинским основаниям или тянуть время судебными разбирательствами с военным комиссариатом.

 

По медицине я вопрос задал уже. Сыну вчера был поставлен диагноз с рекомендацией операции, а сегодня в РВК его признали годным!. Так что паниковать самое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение призывной комиссии уже было вынесено, то Вам необходимо истребовать его на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обжаловать в судебном порядке, также можем предложить Вам нашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение призывной комиссии уже было вынесено, то Вам необходимо истребовать его на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обжаловать в судебном порядке, также можем предложить Вам нашу помощь.

 

Возникает вопрос: на какую сумму для оплаты Вам нам готовиться, учитывая то, что диагноз не высосан из пальца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерные цены указаны на нашем сайте http://www.gvka.ru/uslug/petersburg/, но более точного определения алгоритма работы, рекомендую Вам предварительно записаться на консультацию с адвокатом по тел. +7 (812) 320-99-14, +7 (812) 320-99-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерные цены указаны на нашем сайте http://www.gvka.ru/uslug/petersburg/, но более точного определения алгоритма работы, рекомендую Вам предварительно записаться на консультацию с адвокатом по тел. +7 (812) 320-99-14, +7 (812) 320-99-17

 

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь. Всегда рады Вам помочь!

 

Добрый день...И снова о болячках...По совету ваших юристов хочу написать заявление на имя председателя призывной комиссии о направлении сына на специальное обследование для подтверждения диагноза...Сегодня мы сами получили такое подтверждение за подписью главного детского андролога-уролога г.Санкт-Петербурга, профессора...Кроме того он сказал, что не понятно как с таким положением вещей сына могут признать годным, ведь необходимость операции просто на поверхности...Не могли бы Вы дать форму заявления и посоветовать какие документы и в каком виде прилагать к нему...Кому и как его подавать?...Заранее благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей_Св, если врачи в военкомате сомневаются в Вашем диагнозе, то они обязаны выдать Вашему сыну направление на дополнительное обследование. Форм такого заявление нет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей_Св, если врачи в военкомате сомневаются в Вашем диагнозе, то они обязаны выдать Вашему сыну направление на дополнительное обследование. Форм такого заявление нет.

 

Вообще-то, дело вовсе не в этом. У сына имеется диагноз, который влечёт за собой направление от военкомата на операцию, или выдачу военного билета с освобождением от службы в мирное время, в случае отказа от операции. Именно это и является камнем преткновения. Врачи военкомата не хотят признавать этот диагноз, а нормальные врачи говорят, что он имеет место быть и не заметить его невозможно. Вот я и хочу после медицинской военкоматовской комиссии, признавшей сына годным к военной службе, подать заявление на повторное специальное обследование. В случае повторного отказа от диагноза, буду подавать в суд. Теперь суть вопроса ясна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей_Св, при прохождении медицинского освидетельствования в военкомате, Вы можете написать заявление в свободной форме, о том, что Вы отказываетесь от операции. Комиссия должна вынести решение по Вашим документам, если Ваш сын имеет право по ним на освобождение от призыва, в соответствии с ними, а его признают годным, то Вы можете обжаловать это решение.

По поводу конкретного диагноза и достаточности медицинских документов Вы можете проконсультроваться на нашем медицинском формуме или записаться на личную консультацию к нашему врачу. Что Вы подразумеваете под "нормальными врачами" немного непонятно...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей_Св, при прохождении медицинского освидетельствования в военкомате, Вы можете написать заявление в свободной форме, о том, что Вы отказываетесь от операции. Комиссия должна вынести решение по Вашим документам, если Ваш сын имеет право по ним на освобождение от призыва, в соответствии с ними, а его признают годным, то Вы можете обжаловать это решение.

По поводу конкретного диагноза и достаточности медицинских документов Вы можете проконсультроваться на нашем медицинском формуме или записаться на личную консультацию к нашему врачу. Что Вы подразумеваете под "нормальными врачами" немного непонятно...

 

Вот именно обжаловать решение я и хочу, Анна. А под нормальными врачами я подразумеваю людей, реально смотрящих на вещи и пытающихся помочь, а не делающих больных людей здоровыми одним росчерком пера, лишь бы в строй поставить, выполняя план. Но обжалование - это уже последняя инстанция. Для начала я хочу добиться направления сына на повторное специализированное обследование, имея на руках подтверждение диагноза специалистами Педиатрического. По сути, мой вопрос и заключается в том, как правильно это сделать? Как написать заявление на имя председателя призывной комиссии? Какие документы и в каком виде к этому заявлению прилагать? Пока что ещё не поздно. 18 сыну исполнится через полтора месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написать заявление на имя председателя призывной комиссии?

Заявление пишется в любой свободной форме

Какие документы и в каком виде к этому заявлению прилагать?

все документы медицинские Вы уже предоставляете при прохождении медицинского освидетельствования.

 

Направляет военкомат в медицинские учреждения, которые находятся в перечне, утвержденных главой субъекта (в данном случае губернатором Санкт-Петербурга)

 

А проблемы нужно решать по мере их поступления... Сначала пройдите комиссию.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в любой свободной форме

 

все документы медицинские Вы уже предоставляете при прохождении медицинского освидетельствования.

 

Направляет военкомат в медицинские учреждения, которые находятся в перечне, утвержденных главой субъекта (в данном случае губернатором Санкт-Петербурга)

 

А проблемы нужно решать по мере их поступления... Сначала пройдите комиссию.

 

Анна, похоже Вы так и не поняли ситуацию. Сын был на медицинской комиссии 10 октября. Был вместе с документами и с подтверждённым 9 октября диагнозом. Хирург на медкомиссии диагноз не захотел принимать во внимание и признал сына годным к службе. Сегодня я возил сына к главному детскому андрологу-урологу г.Санкт-Петербурга профессору для очередного подтверждения диагноза. Подтверждение получено. 16 октября сыну назначили явку для предоставления справок из института. Но аккредитация кафедры, где учится сын, будет только в январе. Почему я и хочу от призывной комиссии добиться направление сына на переосвидетельствование и освобождение от службы по состоянию здоровья. Уж коли имеется болячка, то почему ею не воспользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением на бездействие военного комиссариата и о том, чтобы Вашего сына направили на дополнительное обследование на основании имеющихся медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением на бездействие военного комиссариата и о том, чтобы Вашего сына направили на дополнительное обследование на основании имеющихся медицинских документов.

 

Ярослав, я как раз и хочу написать заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой направить сына на дополнительное обследование. Как это делается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже выше указала моя коллега Чиркова Анна, необходимо написать в свободной форме заявление в военный комиссариат и указать, на основании каких меддокументов это заявление подается. Подается заявление в канцелярию военного комиссариата, оригинал остается у них, копию, с отметкой о принятии ВК оставляете себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже выше указала моя коллега Чиркова Анна, необходимо написать в свободной форме заявление в военный комиссариат и указать, на основании каких меддокументов это заявление подается. Подается заявление в канцелярию военного комиссариата, оригинал остается у них, копию, с отметкой о принятии ВК оставляете себе.

 

Военкомат и призывная комиссия находятся в разных местах. Заявление подавать именно в канцелярию военкомата, а не призывной комиссии, я правильно понял? Нужно ли прилагать копии медицинских документов? В какой срок военкомат нас должен известить о своём решении? Что делать, если такого извещения не последует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат и призывная комиссия находятся в разных местах. Заявление подавать именно в канцелярию военкомата, а не призывной комиссии, я правильно понял? Нужно ли прилагать копии медицинских документов? В какой срок военкомат нас должен известить о своём решении? Что делать, если такого извещения не последует?

 

Заявление подается именно в ВК, на имя заместителя председателя призывной комиссии, а именно, военного комиссара. Копии меддокументов приложить необходимо. В соответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" ответ должны дать в течение одного месяца. В противном случае необходимо подавать заявление в прокуратуру на бездействие военного комиссариата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подается именно в ВК, на имя заместителя председателя призывной комиссии, а именно, военного комиссара. Копии меддокументов приложить необходимо. В соответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" ответ должны дать в течение одного месяца. В противном случае необходимо подавать заявление в прокуратуру на бездействие военного комиссариата.

 

Спасибо за разъяснение. Именно это я и хотел узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

Сегодня с утра зашёл в нотариальную контору, чтобы сделать заверенные копии страниц из медкнижки сына, содержащие данные о диагнозе. Там мне сказали, что копии медицинских документов не заверяются. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...