Перейти к содержанию

Аспирантура и отсрочки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень беспокоюсь за брата.Ему скоро в декабре 27 лет будет.Учился в аспирантуре 3 года.Поступил в 2004 .Диссертацию написал,предзащиту прошел уже в декабре 2007(я у него нашла ксерокопию справки в военкомат там было указано что срок окончания и защиты сентябрь 2007)...Справку как он сказал относил в военкомат на 1 и 2 году обучения...на 3 год не относил ничего....но его и не трогали.Думал защититься весной 2008 но дисссовет прикрыли под предлогом реорганизации. а сейчас совет в стадии "переоткрытия" поэтому сроков защиты нет ни точных ни приблизительных.По идее его уже отчислить должны из аспирантуры и документы наверняка в военкомате уже что "окончил".Переживает братишка и я за него очень волнуюсь.Пока не трогают повесток не шлют и это даже странно немного.

Вопрос:У него мысль сейчас про вторую аспирантуру до 27 лет отсрочку сделать в какойнибудь платной.Насколько это решит проблему?И возможно ли второй раз поступить чтоб отсрочку дали?

 

Вопрос2:А мне кажется что раз в прошлой редакции законодательства не был указан лимит по времени на защиту и отсрочку ему предоставили до 2008 года то может она еще длится....ведь он еще не защищался а ведь она на срок обучения и защиты предоставляется... и можно нам не волноваться? Такое возможно?Может поэтому пока и не трогают?Как лучше быть в этой ситуации?

:rolleyes: Заранее спасибки всем кто хоть чем-нибудь поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

п."б" ч.2 ст.24 ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе" не ограничивает количество отсрочек, которые гражданин может получить по обучению в аспирантуре. В связи с этим он может поступить в другую аспирантуру и ему обязаны будут предоставить отсрочку.

Однако хочу Вас предостеречь, что военные комиссариаты не всегда идут на это и зачастую говорят, что одну отсрочку он уже использовал и вторая ему уже не полагается. Поэтому будьте готовы ко всему, также можем предложить Вам нашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...