Перейти к содержанию

Отсрочки по здоровью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я в этом году после окончании 11 классов поступил в колледж.Мне в декабре будет 17 лет.Срок обучения в колледже 3 года.Дадут ли мне закончить колледж,или заберут в армию в 18 лет?Спасибо. :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Данную статью можно трактовать двояко, т.е. отсрочка полагается и отсрочка не полагается. К сожалению, судя из нашей практики, данная статья трактуется по второму варианту, т.е. отсрочка предоставляется до достижения гражданином 18 лет. Однако отсрочку как раз и предоставляют по достижению 18 лет. В связи с этим, данную отсрочку можно считать недействующей, соответственно, и оформить ее нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайтесь! Рекомендую Вам искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям, т.к. не бывает абсолютно здоровых людей, бывают недообследованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...