Перейти к содержанию

как лучше поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая вот ситуация:

мне 17, исполнится 18 5 ноября. Прошел врачей в военкомате, приносил свои диагнозы по здоровью, но над ними посмеялись, приписное не дали, зато на руках повестка на мероприятия призывного характера на 6 ноября (сказали, что там приписное и получу).

Сейчас на 3 курсе колледжа, заканчиваю в июне 2009 г. Форма 26 на руках, но в военкомат не сдавал, т.к. слышал, что, если отсрочку оформлю, то потом диагнозы свои не доказать.

В связи с этим вопросы:

 

1.если я приношу форму 26 6 ноября на эти мероприятия, то это не поздно? (боюсь отдавать сейчас чтоб не потеряли). как эту форму отдавать:в руки или в канцелярию какую? читал, что надо еще заявление на отсрочку подавать, так ли это?

2.если я по весне буду развивать тему с диагнозом, то эта оформленная отсрочка не повредит?

3.перед след.призывом опять будет медкомиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Если повестку Вам вручили под роспись, то Вам необходимо будет явиться 6 ноября в военный комиссариат и на призывной комиссии ее предъявить, т.к. решение о предоставлении от срочки от призыва на военную службу принимает именно она. Еще лучше, в этот день заранее подать заявление с документами из ВУЗа и зарегистрировать их в канцелярии, это будет лучшей доказательной базой для Вас.

2) Вы всегда можете отказаться от отсрочки по обучению, т.к. в соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы имеете право на отсрочку по обучению, соответственно, можно письменно от этого права и отказаться, но для этого необходимо быть уверенным в своем заболевании на 110%.

3) В соответствии с ч. 1 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Соответственно, медицинскую комиссию пройти будет необходимо, за исключением случая, если Вами уже будет оформлена отсрочка от призыва ан военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Если повестку Вам вручили под роспись, то Вам необходимо будет явиться 6 ноября в военный комиссариат и на призывной комиссии ее предъявить, т.к. решение о предоставлении от срочки от призыва на военную службу принимает именно она. Еще лучше, в этот день заранее подать заявление с документами из ВУЗа и зарегистрировать их в канцелярии, это будет лучшей доказательной базой для Вас.

2) Вы всегда можете отказаться от отсрочки по обучению, т.к. в соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы имеете право на отсрочку по обучению, соответственно, можно письменно от этого права и отказаться, но для этого необходимо быть уверенным в своем заболевании на 110%.

3) В соответствии с ч. 1 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Соответственно, медицинскую комиссию пройти будет необходимо, за исключением случая, если Вами уже будет оформлена отсрочка от призыва ан военную службу.

 

 

А мне не заявят на ПК, что решение уже принято и форму 26 подавать поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому для подстраховки, лучше подать эту справку с заявлением о предоставлении от срочки заранее, зарегистрировать его в канцелярии, оригинал заявления отдать им, а себе оставить коию с отметкой о том, что они приняли заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому для подстраховки, лучше подать эту справку с заявлением о предоставлении от срочки заранее, зарегистрировать его в канцелярии, оригинал заявления отдать им, а себе оставить коию с отметкой о том, что они приняли заявление.

 

Как считаете если дней за 10 до комиссии подать все эти документы где то после 20-го октября, не поздно будет? форму 26 выдали в колледже 1 октября.

 

И еще:если в канцелярии откажутся принимать форму и заявление что делать? чем аргументировать?

Просто меня предупредили, что там отшивают:(((

 

Как думаете для подстраховки не сделать ли нот.заверенную форму формы 26 на случай потери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете если дней за 10 до комиссии подать все эти документы где то после 20-го октября, не поздно будет? форму 26 выдали в колледже 1 октября.

 

И еще:если в канцелярии откажутся принимать форму и заявление что делать? чем аргументировать?

Просто меня предупредили, что там отшивают:(((

 

Как думаете для подстраховки не сделать ли нот.заверенную форму формы 26 на случай потери?

 

Отказать в принятии заявления вам не могут, в случае отказа можете писать жалобу на имя ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете если дней за 10 до комиссии подать все эти документы где то после 20-го октября, не поздно будет? форму 26 выдали в колледже 1 октября.

 

И еще:если в канцелярии откажутся принимать форму и заявление что делать? чем аргументировать?

Просто меня предупредили, что там отшивают:(((

 

Как думаете для подстраховки не сделать ли нот.заверенную форму формы 26 на случай потери?

 

Нет, форму 26 подавать не поздно.

Если откажут в принятии заявления- вы можете отправить ваше заявление заказной корреспонденцией с уведомлением

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать в принятии заявления вам не могут, в случае отказа можете писать жалобу на имя ВК.

 

Спасибо за опративные ответы!!!

 

А если все же откажут...

Кому жалобу подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за опративные ответы!!!

 

А если все же откажут...

Кому жалобу подавать?

 

Не думаю, что возникнут проблемы в предоставлении отсрочки.

В противном случае возможно обжаловать действия военкомата в судебном порядке

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете если дней за 10 до комиссии подать все эти документы где то после 20-го октября, не поздно будет? форму 26 выдали в колледже 1 октября.

 

И еще:если в канцелярии откажутся принимать форму и заявление что делать? чем аргументировать?

Просто меня предупредили, что там отшивают:(((

 

Как думаете для подстраховки не сделать ли нот.заверенную форму формы 26 на случай потери?

 

Здравствуйте уважаемый СТАС11061! Почему бы Вам не подумать о своей медицине, а не об отсрочке.

Отсрочка по обучению у Вас имеется, а вот над Вашей медициной посмеялись!!!

Советую Вам до 6 ноября заняться в плотную медициной, например, продублировать Ваши диагнозы, то есть, пожаловаться на имеющиеся заболевания врачам в поликлинике по мо месту жительства.

А так же Вы можете обратиться на наш медицинский форум, с вопросом о реальности Ваших диагнозов.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Был в военкомате. Дали повестку №30 (п.34) При себе иметь М/К.

Это значит все забирают?

До это предъявлял заключения невролога (платный диагностический центр) но не приняли, акт на обследование не дают, на записи в мед книжке не обращают внимания, что делать?

Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый СТАС11061! Почему бы Вам не подумать о своей медицине, а не об отсрочке.

Отсрочка по обучению у Вас имеется, а вот над Вашей медициной посмеялись!!!

Советую Вам до 6 ноября заняться в плотную медициной, например, продублировать Ваши диагнозы, то есть, пожаловаться на имеющиеся заболевания врачам в поликлинике по мо месту жительства.

А так же Вы можете обратиться на наш медицинский форум, с вопросом о реальности Ваших диагнозов.

 

Я уже занимаюсь. Подскажите, если у меня будет заключение по 3-ей степени плоскостопия со снимками и я с ними приду по повестке, отсрочку заявлять не стану, а при объявлении решения ПК (уверен, что дадут Аили Б) заявлю несогласие с результатами, покажу заключение и буду настаивать на доп.обследовании, это законно?

Если откажут, что делать там, на комиссии? Они ведь сразу и с вещами могут вкатить, а я учусь!!!

Форму 26 (она у меня будет на руках) не предъявлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное заболевание подходит под п. "б" ст. 68 Расписания болезней Положения О военно-врачебной экспертизе, категория "В" к вонной службе - ограниченно годен.

В случае отказа в выдаче направления Вас на дополнительное обследование, необходимо подать в военный комиссариат заявление о том, что Вы страдаете таким-то заболеванием и просите направить Вас на допобследование. Если даже в этом случае будет вынесено решение о призыве Вас на военную службу, необходимо будет на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения призывной комиссии и обжаловать его в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное заболевание подходит под п. "б" ст. 68 Расписания болезней Положения О военно-врачебной экспертизе, категория "В" к вонной службе - ограниченно годен.

В случае отказа в выдаче направления Вас на дополнительное обследование, необходимо подать в военный комиссариат заявление о том, что Вы страдаете таким-то заболеванием и просите направить Вас на допобследование. Если даже в этом случае будет вынесено решение о призыве Вас на военную службу, необходимо будет на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения призывной комиссии и обжаловать его в судебном порядке.

 

Копию решения обязаны в какой срок на руки выдать? Заявление на допобследование и выдачу копии решения ПК в канцелярию подавать?

А если сразу на ПК повестку через три дня с вещами впаяют? Я успею что то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, определенный срок выдачи не установлен, однако в стоответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" ответ должны дать в течение месяца. Заявление необходимо зарегистрировать в канцелярии. Если Вам вручают повестку на отправку через 3 дня, то необходимо незамедлительно подавать заявление в суд и истребовать копию решения уже в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, определенный срок выдачи не установлен, однако в стоответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" ответ должны дать в течение месяца. Заявление необходимо зарегистрировать в канцелярии. Если Вам вручают повестку на отправку через 3 дня, то необходимо незамедлительно подавать заявление в суд и истребовать копию решения уже в судебном порядке.

 

Спасибо Ярослав огромное за помощь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Было ли уже у Вас заседание призывной комиссии?

 

Извинете! я ни чего не понимаю. Приходил по повесткам... последний раз когда я был принес заключение невролога (в плантом центре) на основании ЭЭГ, ЭхоЭг, МРТ головного мозга, УЗДГ... невролог дал заклчение: Мигрень простая форма. Церебральный ковекситальный арахноидит с ликвородинамическими нарушениями и частым цифалгическим синдромом. Но военкомате сказали - "для них "платный центр" не авторитет, но акт не дали на обследование. Пошел в поликлинику, невролог дал тоже самое почти, но вместо мигрени - мигрене подобное состояние... Мигрень дает ли прво на "В"?

Еще у меня ожирение 1 степени, частые аллергические дерматиты с детства, последня запись в мед книжке - аллерголога 2006 г.Ортопед направил на рентгенолог. иследования...

 

...................Из всего чтонибудь тянет на "В"... сейчас у меня "Б4"...........

почему мне дают акты на обследование из военкомата??

Заранее БЛАГОДАРЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это противозаконно, поэтому Вам необходимо получать копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обжаловать его в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения. (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ). Также с текстом закона Вы можете ознакомиться здесь: http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...