Перейти к содержанию

вопрос к спецам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

По направлению от военкомата я проходил медицинское обследование три раза. При первых двух мне был поставлен следующий диагноз: синдром субкомпенсированной внутричерепной гипертензии, вегетативно сосудистая дистония, краниалгия. При третьем обследовании диагноз был снят.

В связи с этим :

1. Правомерны ли действия врачей снявших диагноз?

2. Отменяет ли последнее обследование результаты предыдущих?

3. Как долго результат обследования имеет силу, и имею ли я право отказаться от направления на дополнительное обследование?

4. Может комиссия принять решение на основе уже имеющихся у них документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По поводу Вашего заболевания рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4.

1) Ответ на этот вопрос зависит от того, что Вам скажут наши врачи-специалиты на медицинском форуме.

2) Оно не отменяеть предыдущие, но руководствоваться будут им.

3) В соответствии со ст. 33 Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан, Вы можете отказаться от медицинского вмешательства и на основании п. 9 Положения О военно-врачебной экспертизе результаты медицинского освидетельствования действительны в течение одного года.

4) Безусловно комиссия может принять решение на основании имеющихся документов, с учетом предыдущих и новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вправе отказаться от дополнительного обследования, написав заявление на имя военного комиссара

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими будут дейстивя ПК в отнощении меня, если я откажусь от обследования? Будут они принимать решение по данным обследования? Но его дата декабрь 2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, при медицинском освидетельствовании данные результаты не могут послужить основанием для определения категории годности, т.к. в соответствии с п. 9 Положения О военно-врачебной экспертизе результаты медицинского освидетельствования действительны в течение одного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...