Перейти к содержанию

Забирают ли из института?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

1). Правда ли что вышел НОВЫЙ закон по которому забирают в армию из ВУЗа, имеющего лицензию и аккредитацию после 1-го курса, и только если ВУЗ заинтересован в студенте, то он ходотайствует об отсрочке?

 

2). Член призывной комиссии на мой вопрос, имеет ли мой сын право на отсрочку, если он закончил колледж в 17 лет и не пользовался отсрочкой, а сейчас учится в ВУЗе с лицензией и аккредитацией ответил: "Это на усмотрение призывной комиссии".

ПРАВОМЕРЕН ли его ответ?

Я читала на вашем форуме, что сын имеет право на отсрочку по ЗАКОНУ!

Есть ли право у призывной комиссии решать данный вопрос на своё усмотрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Такого закона нет.

2) Решение принимается не на усмотрение призывной комиссии, а в соответствии с законом, на основании п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Ваш сын имеет полное право на отсрочку от прзыва на военную службу, в связи с обучением в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Такого закона нет.

2) Решение принимается не на усмотрение призывной комиссии, а в соответствии с законом, на основании п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Ваш сын имеет полное право на отсрочку от прзыва на военную службу, в связи с обучением в ВУЗе.

 

 

Большое спасибо. Вы всегда очень понятно объясняете.

В течении какого срока нужно обжаловать неправомерное решение призывной комиссии в суде, чтобы не опоздать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление необходимо подать до того момента, как Вам необходимо будет явиться в военный комиссариат для отправки Вас к месту прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...