Перейти к содержанию

Вопрос по призыву


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня несколько вопросов к Вам:

1) Мне сегодня прислали повестку в военкомат на прохождение медицинской комиссии и требуют принести с собой ксерокопии паспорта и свидетельства о рождении. Что это может означать, зачем ксерокопии? Я в этом году закончил колледж и получил весной отсрочку Г-6 мес для прохождения в поликлинике мед осмотра (недостаток питания), но не до конца прошел его. Что теперь? И потом в этом году 8 октября мне исполняется 20 лет и нужно менять паспорт, как же мне идти на комиссию?

 

2) Летом моя мама сломала шейку бедра на правой ноге и теперь не может без моей помощи передвигаться даже по квартире. Денег на протез у нас нет. Как мне получить отсрочку по ухаживанию за мамой, если она даже н улицу не может выйти. Есть только справка из больницы о её диагнозе. Живем мы с мамой вместе и кроме меня за ней некому присмотреть. Отца нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Никита!

1. Ксерокопии паспорта и свидетельства о рождении подшиваются в Ваше личное дело призывника. Сейчас Вам необходимо снова пройти медицинскую комиссию. Если по ее результатам Вас признают ограниченно годным к военной службе, то обязаны будут зачислить в запас и выдать военный билет. После исполнения 20 лет, подавайте заявление на замену паспорта.

2. Для оформления отсрочки по уходу за мамой (подп. «б» п.1 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») Вам необходимо получить заключение органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Для оформления отсрочки по уходу за мамой (подп. «б» п.1 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») Вам необходимо получить заключение органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

 

А где находиться данный орган гос службы медико-социальной экспертизы и можно ли получить это заключение по справке из больницы о переломе, так как моя мама не может выйти даже за пределы квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Данный федеральный орган обычно находится в поликлинике или в больнице по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находиться данный орган гос службы медико-социальной экспертизы и можно ли получить это заключение по справке из больницы о переломе, так как моя мама не может выйти даже за пределы квартиры?

 

 

Здравствуйте Никита! Вы можете попробовать самостоятельно получить данное заключение, по-человечески объяснив ситуацию участковому врачу, но положительный результат будет маловероятен.

Возможен вариант с госпитализацией Вашей мамы в больницу и там уже провести освидетельствование и получить нужное заключение.

Так же Ваша мама может собственноручно написать заявление на имя глав.врача мед.учереждения о вызове врача на дом.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...