Перейти к содержанию

Продление отсрочки от призыва на ВС...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом продления отсрочки! У меня такая ситуация: в 2004 году я поступил в государственное ССУЗ (ГОУ СПО "МКАМ") на очную форму обучения на базе 9 классов по специальности 151001.51 "Технология машиностроения" , на которой и отучился положенные ГОС 3 года 10 месяцев, не меняя учебного заведения, специальности и формы обучения (справки в военкомат с места учебы тоже подавал исправно). В июне этого года я окончил вышеупомянутое учебное заведение и поступил в ВУЗ (МАТИ-РГТУ им. К.Э. Циолковского) на первый курс по специальности 160301.62 "Авиационные двигатели и ЭУ" очной госбюджетной формы обучения. Недавно я побывал в военкомате по месту жительства, где хотел отдать спаравку (Ф26) из в/у стола своего ВУЗа. Там я с удивлением для себя узнал, что продлевать отсрочку мне никто не собирается и более того они настаивают на скорейшем прохождении мной медкомиссии и скорой оправке на место службы. Еще летом, перед поступлением в ВУЗ, я проконсультировался с кадровиками своего ССУЗа, которые заверили меня, что я имею право на продление отсрочки для получения В/О на основании абзацев 2 и 6 п/п "а" п. 2 24 статьи ФЗ №53. Однако в военкомате придерживаются противоположного мнения: "Вы уже израсходовали свою отсрочку для получения образования. Теперь пойдете служить". На мою просьбу прокомментировать причину непродления мне отсрочки ответили отказом, ссылаясь на распоряжение "начальства". Подошедший чуть позже офицер указал также и на то, что полученная мною специальность в ССУЗе не соответствует ВУЗовской.

 

Скажите пожалуйста, имею ли я право на продление отсрочки на основании описанного выше вообще и насколько обоснованны претензии военкомата к получаемой мной специальности? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам было лет при получении первой отсрочки? Есть ли отметка в приписном о предоставлении вам отсрочки? Присутствовали ли вы при вынесении решения ПК? Вы дейтсвительно использовали свое право на отсрочку по обучению, но некоторые нюансы могут помочь. Так же хотелось бы вам посоветовать начинать искать другие способы решения ланного вопроса.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...