Перейти к содержанию

Перемещение по стране


Рекомендуемые сообщения

Есть повестка выписаная на 9 число.... не подписанна(в дверь воткнули) ... есть билет на самолет на 7 число в одну сторону в столицу.

слышал что могут помешать отезду в аэропорту... хотелось бы знать на сколько это реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть повестка выписаная на 9 число.... не подписанна(в дверь воткнули) ... есть билет на самолет на 7 число в одну сторону в столицу.

слышал что могут помешать отезду в аэропорту... хотелось бы знать на сколько это реально...

 

Основанием для ограничения свободы пердвижения (задержание) возможно при наличии уголовного или административного производства.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраввствуйте!

В соответствии с ч. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Воткнутая же в дверь повестка не считается надлежаще врученной призывнику, а, следовательно, надлежаще уведомленным призывника считать нельзя. Проблем с выездом (вылетом) у Вас не будет, потому что у сотрудников аэропорта нет таких полномочий, а точнее, по задержанию призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос... Думаю что во время пребывания в столице есть вероятность встречи с представителями милиции (с проверкой документов), мугут ли у них возникунть вопросы по поводу службы в армии или достаточно будет того что я прописан в другом городе? Ну и хотелось бы знать какие есть полномочия у сотрудников милиции в период призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо будет предъявит паспорт с пропиской в другом городе, в таком случае у них должны отпасть вопросы к Вам, в противном случае требуйте от них письменного обращения комиссара о именно Вашем доставлении в отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возникнут вопросы - обращайтесь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Решил не создавать новой темы, а отписаться в этой, так как ситуация немного похожа.

Суть в следующем...

У меня на руках есть подписанная повестка на 10 октября.

Что если в ближайшие дни я не явлюсь в военкомат по уважительной причине (по здоровью). После выздоровления отправлю в военкомат больничный лист и уеду заграницу.

Возникнут ли проблемы на границе?

Я слышал, что до конца призыва, на границу ни какой информации не поступает о призывниках, которые не явились по какой либо причине по повестке и ни каких проблем на границе возникнуть не должно.

И вопрос второй, какие могут возникнуть проблемы, если через лет 5 я соберусь обратно вернуться в Россию?

 

Заранее спасибо.

Теория без практики мертва, практика без теории слепа. © А.В. Суворов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На границе Вас ловить не будут пограничники, потому что у них нет таких полномочий.

В том случае, если Вы заболеете и не сможете явиться в военный комиссариат 10 октября, то в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вам, после исчезновения уважительной причины необходимо незамедлительно явиться в военный комиссариат. Если же Вы не явитесь, отправите все почтой и уедете заграницу, без снятия с воинского учета, то на Вас в соответсиви с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. могут завести уголовное дело по ч. 1 ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без снятия с воинского учета

а сняться с воинского учета, на основании обучения заграницей, тоже не возможно (

могут завести уголовное дело по ч. 1 ст.328 УК РФ.

Получается, в дальнейшем, при пересечении русской границы, меня тут же под руки и заберут применять соответстсвующие санкции?

Теория без практики мертва, практика без теории слепа. © А.В. Суворов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сняться с воинского учета, на основании обучения заграницей, тоже не возможно (

 

Почему вы так решили вас должны снять с ВУ, на основании ч.1 ст.10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже консультировался. Справка со школы имеется, но это получается как отсрочка, а отсрочки по учебе заграницей не дают :(

Если бы....я бы давно уже именно так и сделал...

Теория без практики мертва, практика без теории слепа. © А.В. Суворов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Click! Так как призыву на военную службу подлежат граждане состоящие на воинском учете, то в соответствии с п.1. ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам необходимо сняться с воинского учета при выезде за пределы РФ на срок свыше 6 месяцев,

Думаю в военный комиссариат Вам стоит прийти лично, по повестке с просьбой сняться с воинского учета, в связи с отъездом за границу, предоставив необходимые документы, например, направление на учебу за границу или приказ о зачислении в ВУЗ в другом государстве... Если конечно такой приказ имеется...

 

 

Как показывает практика, Вы можете уехать за границу и не снимаясь с учета и как только будете зачислены выслать справку с места учебы родителям, а они в свою очередь отправят документы в военкомат или снимут Вас с учета сами.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное задержание возможно только в отношении лиц, в отношении которых ведётся административное либо уголовное преследование. Что косается повестки, то она была доставлена Вам ненадлежащим образом, соответственно законной силы не имеет

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть повестка выписаная на 9 число.... не подписанна(в дверь воткнули) ... есть билет на самолет на 7 число в одну сторону в столицу.

слышал что могут помешать отезду в аэропорту... хотелось бы знать на сколько это реально...

 

 

1. Повестка вручается только лично под роспись. Повестка, врученная иным образом, незаконна.

2. Помешать отъезду в аэропорту вам не могут-для этого нужны основания. Как заметили мои коллеги- возбуждение в отношении вас уголовного либо административного дела

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...