Перейти к содержанию

аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Поступил в этом году в аспирантуру (очно). На руках - копия госаккредитации. В перечне образовательных программ есть моя специальность, но уровень образования указан "высшее профессиональное".

Есть также лицензия на право ведения образовательной деятельности по "моей" - послевузовской программе подготовки с указанием специальности.

 

Вопрос -- должны ли дать мне отсрочку, или для этого нужно чтобы в аккредитации было указано послевузовская программа подготовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, kirya!

В соответствии с ПРиказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов, получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:

1) диплом о высшем профессиональном образовании;

2) справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

3) копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.

Соответственно, Вам не нужно предоставлять документ о том, что Ваша специальность имеет госаккредитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...