Перейти к содержанию

Срочно! Помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нашли в поч.ящике повестку на мед.осмотр на 3 октября, сын учитя в техникуме, а сейчас лежит в больнице. Позвонила в военкомат, те сказали, что если он не придет или я не принесу справку из больницы завтра, то его объявят в розыск, потом оштрафуют, когда он больничный принесет. Подскажите пожалуйста:1 Нужно ли мне завтра мчаться в военкомат со справкой из больницы (тем более врач грит что не в курсе какая справка нужна, говорит вот выпишем при выписке больничный и все)? 2. Действительно объявят в розыск? 3. После выздоровления сын должен сам придти в военкомат или дождаться следующей повестки и явится на осмотр с больничным?

 

Подскажите, пожалуйста, срочно! Не знаю как правильно и лучше поступить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу Вас успокоить, что повестки должны вручаться мне личную роспись Вашего сына, в соответствии с ч. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в противном случае на данную повестку можно не реагировать, в военный комиссариат просто Вас запугивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу Вас успокоить, что повестки должны вручаться мне личную роспись Вашего сына, в соответствии с ч. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в противном случае на данную повестку можно не реагировать, в военный комиссариат просто Вас запугивает.

 

Большое спасибо!!!!!

А если реагировать, то потом справку принести или когда след.повестка будет? Совсем не реагировать на военкомат я как-то опасаюсь, потом отправят служить на камчатку...

А техникум должен сам подавать списки студентов в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена07! Справку он должен прнести лично, при этом пройдя медицинскую и призывную комиссию, в поледующем на призывной комиссии будет вынесено решение о предоставлении ему отсрочку по обучению, если он имеет на нее право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена07! Справку он должен прнести лично, при этом пройдя медицинскую и призывную комиссию, в поледующем на призывной комиссии будет вынесено решение о предоставлении ему отсрочку по обучению, если он имеет на нее право.

 

справку он принесет когда след.повестка будет? или после болезни? И как лучше? Извините, Ярослав, если у меня сумбурные вопросы, просто волнуюсь и ничего не понимаю :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как он выйдет из больницы, он должен будет взять справку об обучении и сходить в военный комиссариат и оформить отсрочку от призыва на военную службу по обучению в колледже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как он выйдет из больницы, он должен будет взять справку об обучении и сходить в военный комиссариат и оформить отсрочку от призыва на военную службу по обучению в колледже.

 

Понятно! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...