Перейти к содержанию

год после аспирантуры - срочно!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

 

отсрочка по аспирантуре заканчивается 31 октября (так в приписном, явиться до 31 октября)

справку Приложение 2 получу завтра-послезавтра в отделе аспирантуры

 

1) я не опоздал? не до 1-го ли октября справка должна быть датирована?

повесток из военкомата пока не было

 

2)в справке надо писать дату окончания обучения и защиты квалификационной работы 1.11.2009? (у меня в старых справках зачисление было 1 ноября в аспирантуру)

 

3)это ведь НОВАЯ отсрочка и я должен буду пройти медкоммиссию и призывную комиссию?

 

4)Приложение 2 с новой (на год большей) датой - это единственное и достаточное условие предоставления отсрочки?

 

Заранее спасибо

 

p.s. - я у вас консультировался весной, но тогда по этой норме случаев еще не было, ситуация была не ясна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. вы не опоздали, т.к. Решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия, которая начинает свою работу с 1 октября

2. Совершенно верно.

3. Это не новая отсрочка, в продолжение старой, однако медицинскую и призывную комиссию пройти придется снова.

4. Если данную справку вам выдали, то проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Ярослав

 

Приложение 2 ваяем прямо сейчас.

Нет ли у вас его в .doc формате?

тут на форумах есть в виде текста, но я думаю многим было бы полезно

 

 

 

 

Здравствуйте!

1. вы не опоздали, т.к. Решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия, которая начинает свою работу с 1 октября

2. Совершенно верно.

3. Это не новая отсрочка, в продолжение старой, однако медицинскую и призывную комиссию пройти придется снова.

4. Если данную справку вам выдали, то проблем возникнуть не должно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще есть загвоздка - там в Приложении есть поле

 

и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения

 

на каком же курсе мне тут писать? оставлять пустым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте курса ставится прочерк.

Ниже справка для аспирантов установленной формы.

 

Спасибо, Ярослав

ситуация такая - в военкомате дамы из кабинета, занимающегося отсрочками, приложение 2 в таком виде не переварили (стандарты обучения 3 года, по справке получается 4)

 

предложили переделать справку следующим образом, разделив

 

Окончание обучения по программам
послевузовского образования в 2008г

Защита квалификационной работы в 2009г

 

 

сделать такую справку я смогу, вопрос не ухудшает ли это моего положения (две даты)?

 

в принципе, они очень хотят бумажку с точной датой защиты, чтобы предоставить отсрочку до этой даты

я настаиваю, что приложение 2 - достаточное основание

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ярослав

ситуация такая - в военкомате дамы из кабинета, занимающегося отсрочками, приложение 2 в таком виде не переварили (стандарты обучения 3 года, по справке получается 4)

 

предложили переделать справку следующим образом, разделив

 

Окончание обучения по программам
послевузовского образования в 2008г

Защита квалификационной работы в 2009г

сделать такую справку я смогу, вопрос не ухудшает ли это моего положения (две даты)?

 

в принципе, они очень хотят бумажку с точной датой защиты, чтобы предоставить отсрочку до этой даты

я настаиваю, что приложение 2 - достаточное основание

 

Заранее спасибо

 

Приложение 2 - действительно достаточное основание, а точную дату защиты вы наверняка еще не знаете. Отсрочка даётся на год для защиты квалификационной работы, а не до даты защиты

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение 2 - действительно достаточное основание, а точную дату защиты вы наверняка еще не знаете. Отсрочка даётся на год для защиты квалификационной работы, а не до даты защиты

 

Cпасибо, Павел

 

я так понимаю, что смело могу с новым вариантом справки (окончание обучения 2008, защита квалификационной работы 2009), который они хотят, явится в понедельник на призывную комиссию, и в случае отказа предоставить мне отсрочку истребовать копию решения призывной комиссии и с копией на руках самостоятельно, или с помощью Коллегии обратиться с заявлением в суд, чтобы такое решение оспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, а что является основанием для получения справки Приложения 2 еще на год для защиты квалификационной работы????

1) выдают всем на основании отчисления с представлением работы на кафедру

2) выдается на основании предзащиты на кафедре

3) выдается на основании вступления в совет на защиту

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Определенного закона на этот счет нет, однако считается, что если пройдена предзащита и ученым советом установлена дата защиты квалификационной работы, то справку уже имеют право выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...