Перейти к содержанию

Живу не по месту прописки...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прочитав вашу статью:

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=12034

понял, что теперь за убытие на новое место жительства без снятия с воинского учета грозит уголовная ответственность.

Вопрос: Если я проживаю не по месту прописки и не смогу получить повестку, может ли военкомат, не найдя меня по месту прописки, передать дело в прокуратуру? Или он может это сделать только после неявки по повестке, врученной под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Военный комиссариат может это сделать и в том случае, если Вы не живете по месту своей регистрации, подписанная повестка не является здесь обязательным условием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Военный комиссариат может это сделать и в том случае, если Вы не живете по месту своей регистрации, подписанная повестка не является здесь обязательным условием.

 

Формально я там живу. А как он узнает, что я не живу если я просто там не появляюсь. Родители могут просто каждый раз говорить что меня нет дома. Или незаставание меня дома несколько раз может служить поводом для возбуждения уголовного дела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В данном случае военный комиссариат просто передает дело вв прокуратуру, а сотрудники прокуратуры уже потом опраашивают соседей и родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В данном случае военный комиссариат просто передает дело вв прокуратуру, а сотрудники прокуратуры уже потом опраашивают соседей и родителей.

 

Понятно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...